Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Комиссии Таможенного союза от 22 июня 2011 г. N 724 "О внесении изменений в Положение о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза, и на таможенной территории Таможенного союза"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректировано положение, определяющее единый порядок проведения ветеринарного контроля на границе и территории ТС.

Установлено, что ветеринарные сертификаты при ввозе в ТС подконтрольных товаров должны быть оформлены на русском языке, а также на языке страны - экспортера и/или английском языке. Последний ранее не предусматривался.

Владелец подконтрольных товаров, получивший разрешение на их транзит по ТС, обязан соблюдать требования положения (прежде - ветеринарного законодательства ТС). Так, он должен представить товаротранспортную накладную и (или) ветеринарный сертификат.

 

Решение Комиссии Таможенного союза от 22 июня 2011 г. N 724 "О внесении изменений в Положение о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза, и на таможенной территории Таможенного союза"

 

Настоящее решение вступает в силу по истечении тридцати календарных дней после его официального опубликования на сайте Комиссии Таможенного союза

 

Текст решения опубликован на сайте Комиссии Таможенного союза (http://www.tsouz.ru) 3 августа 2011 г.