Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 30 июня 2011 г. N 1388 "Об утверждении Порядка представления банками и иными кредитными организациями документов и сведений по запросам таможенных органов" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Банки и иные кредитные организации представляют по запросу таможенного органа документы и сведения, касающиеся движения денежных средств по счетам юрлиц (ИП), необходимые для проведения проверки, в т. ч. содержащие банковскую тайну. Это заверенные копии контрактов (договоров), паспорта сделок, карточки с образцами подписей и оттисками печатей, выписка по операциям на счете организации (ИП) и др.

Срок исполнения указанного запроса - 5 дней. Если банк не располагает запрашиваемыми сведениями и документами, направляет сообщение об этом в тот же срок.

С подлинниками документов можно ознакомиться по письменному запросу.

Приведена форма упомянутой выписки. В частности, в ней отражаются полное или сокращенное наименование банка, его ИНН, КПП, БИК, период времени, за который представляется выписка, дата совершения операции, номер корреспондентского счета банка плательщика/получателя денег. Речь идет и об операциях по счету, остатках по счету на начало и конец названного периода.

Выписки заполняются по каждому счету, указанному в запросе.

Документы и сведения, представляемые в таможенные органы, подписываются представителем кредитной организации, заверяются ее печатью. Их направляют заказным письмом с уведомлением о вручении и (или) в электронной форме.

Приказ вступает в силу через 30 дней после его официального опубликования.


Приказ Федеральной таможенной службы от 30 июня 2011 г. N 1388 "Об утверждении Порядка представления банками и иными кредитными организациями документов и сведений по запросам таможенных органов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 августа 2011 г.

Регистрационный N 21564


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 12 августа 2011 г. N 177


Приказом ФТС России от 11 июня 2019 г. N 949 настоящий документ признан утратившим силу с 4 октября 2019 г.