Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 26 сентября 2011 г. N 1938 "О внесении изменений и дополнений в Соглашение о сотрудничестве Федеральной таможенной службы и Федеральной налоговой службы от 21 января 2010 года N 01-69/1/ММ-27-2/1" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Соглашение о сотрудничестве между ФТС России и ФНС России вносится ряд изменений.

Увеличен объем информации, представляемой Службами друг другу.

Так, в ФТС России направляются данные о сумме косвенных налогов, уплаченных в бюджеты государств-членов ТС, и налоговых льготах (об освобождении от налогообложения). Они представляются в форме реестров заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов. В отношении юрлиц, имеющих задолженость перед таможенными органами, по запросам последних передаются сведения об их реорганизации, ликвидации, исключении из ЕГРЮЛ. В отношении предпринимателей-должников - данные из ЕГРИП в случае наличия информации о признании их банкротами. Также сообщаются сведения обо всех открытых рублевых и валютных счетах. Налоговые органы извещаются о стоимости экспортируемых товаров через границу с государством-членом ТС, на которой таможенный контроль отменен.

Определен перечень сведений, представляемых ФНС России таможенным органам по результатам налоговых проверок. Это, в частности, вид проверки, ее предмет, проверяемый период, даты начала и окончания, перечень выявленных нарушений с указанием статей НК РФ и др.

Меняются некоторые сроки. Так, стороны могут запрашивать информацию по товару, который перестал находиться под таможенным контролем не более 3 лет назад (ранее - не более 1 года). Запрос принимается к исполнению в течение 30 календарных дней (вместо ранее установленных 15).


Приказ Федеральной таможенной службы от 26 сентября 2011 г. N 1938 "О внесении изменений и дополнений в Соглашение о сотрудничестве Федеральной таможенной службы и Федеральной налоговой службы от 21 января 2010 года N 01-69/1/ММ-27-2/1"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом ФТС России от 16 апреля 2012 г. N 699 настоящий приказ признан утратившим силу