Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 27 октября 2011 г. N 03-03-06/1/694 О налогообложении налогом на прибыль поступлений из федерального бюджета в форме субсидий

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Российским экспортерам промышленной продукции за счет субсидий из федерального бюджета возмещается часть затрат на уплату процентов по кредитам.

Указано, что такие субсидии должны учитываться в составе внереализационных доходов.

Это не приводит к дополнительному налогообложению получаемых средств, т. к. затраты, на возмещение которых они предоставлены, включаются в состав расходов.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 27 октября 2011 г. N 03-03-06/1/694


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 8 ноября 2011 г. N 42