Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 августа 2011 г. N 907н "Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения укладки для оказания первой помощи в сельских поселениях лицами, имеющими соответствующую подготовку" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден состав медицинской укладки для оказания первой помощи на селе.

В него вошли медизделия для временной остановки наружного кровотечения и перевязки ран (бинт, кровоостанавливающий жгут, бактерицидный лейкопластырь и пр.), а также для сердечно-легочной реанимации (одноразовый дыхательный мешок). Кроме того, список пополнили медицинские перчатки (6 пар) и маски (3 штуки), спасательное изотермическое покрывало, взрослая и детская шины-воротники, стерильная простыня (маска), сфигмоманометр (измеритель артериального давления), термометр, носилки и др.

В каждой укладке должны быть рекомендации по использованию содержащихся в ней медизделий.

В частности, при различных травмах (ожоги, ушибы, переломы, вывихи) для местного охлаждения применяется гипотермический пакет. При обширных ожогах и ранах их поверхность закрывается стерильной простыней (салфеткой).

Все медизделия должны быть зарегистрированы. При их использовании, а также истечении сроков годности укладка пополняется.

Приказ вступает в силу с 1 января 2012 г.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 августа 2011 г. N 907н "Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения укладки для оказания первой помощи в сельских поселениях лицами, имеющими соответствующую подготовку"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 ноября 2011 г.

Регистрационный N 22252


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2012 г.


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 ноября 2011 г. N 257


Приказом Минздрава России от 18 сентября 2020 г. N 994Н настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2021 г.

См приказ Минздрава России от 15 декабря 2020 г. N 1329н "Об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями укладки для оказания первой помощи в сельских поселениях"


Дополнительная информация о документе:


Приказом Минздрава России от 26 ноября 2012 г. N 961н (не зарегистрированным в Минюсте РФ) в настоящий приказ внесены изменения

Текст настоящего приказа представлен без учета названных изменений