Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 10 августа 2011 г. N 905н "Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения укладки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, из чего должна состоять укладка для оказания сотрудниками ГИБДД первой помощи пострадавшим в ДТП.

Она комплектуется из медизделий для временной остановки наружного кровотечения и перевязки ран (жгуты, бинты, салфетки и пр.), а также для проведения сердечно-легочной реанимации (дыхательный мешок).

Кроме того, для закрытия обширных ожоговых и раневых поверхностей используются стерильные простыни и салфетки, для местного охлаждения при различных травмах - гипотермический пакет. Чтобы зафиксировать шейный отдел позвоночника, накладывается специальный воротник-шина. Также предусмотрены иммобилизационные шины для переломанных конечностей.

Помимо прочего, в укладке должны быть спасательные изотермические покрывала для защиты от переохлаждения (перегревания), а также мягкие бескаркасные носилки.

Помощь оказывается в медицинских перчатках, одноразовой маске и защитных очках.

Запрещено применять, в том числе повторно, медизделия и прочие средства, загрязненные кровью и/или другими биожидкостями.

Для сбора и утилизации образовавшихся отходов используется полиэтиленовый мешок с зажимом.

Определены формы выпуска и количество медизделий и прочих средств для одной укладки.

Они должны быть зарегистрированы в России.

Приказ вступает в силу с 1 января 2012 г.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 10 августа 2011 г. N 905н "Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения укладки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 ноября 2011 г.

Регистрационный N 22260


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2012 г.


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 ноября 2011 г. N 257


Приказом Минздрава России от 18 сентября 2020 г. N 993Н настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2021 г.

См. приказ Минздрава России от 15 декабря 2020 г. N 1328н "Об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями укладки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"