Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 7 октября 2011 г. N АС-3-3/3324@ "О налогообложении дохода нерезидента от продажи квартиры в Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с НК РФ объектом налогообложения для физлиц-нерезидентов являются доходы от источников в России (в частности, от продажи в нашей стране недвижимости). Они облагаются по ставке 30%. При определении налоговой базы не применяются установленные вычеты и не учитывается срок владения проданным имуществом.

ФНС России считает, что, если у налогоплательщика нет места жительства (пребывания) в нашей стране, декларация о полученном доходе представляется в налоговый орган по месту расположения недвижимости.

При заполнении декларации налогоплательщику, личность которого удостоверяет загранпаспорт гражданина России, достаточно указать реквизиты этого документа и адрес места жительства в соответствующем иностранном государстве.


Письмо Федеральной налоговой службы от 7 октября 2011 г. N АС-3-3/3324@ "О налогообложении дохода нерезидента от продажи квартиры в Российской Федерации"


Текст письма официально опубликован не был