Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 27 марта 2006 г. N 199 "О внесении изменений в приказ МВД России от 18 июля 2003 г. N 562" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вносимыми изменениями Инструкция о порядке погребения и похоронном деле во внутренних войсках МВД России приводится в соответствие с Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. N 460 "О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, должностных лиц таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку надгробных памятников" (в редакции от 14 декабря 2005 года).

Указанным Постановлением правом на погребение за счет средств государства были наделены военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, умершие при прохождении военной службы (военных сборов) от заболеваний, не связанных с исполнением ими должностных обязанностей.

Оплата ритуальных услуг, изготовления надгробных памятников и их установки за счет средств МВД России производится по фактическим затратам в пределах установленных норм: для военнослужащих срочной службы, курсантов и участников ВОВ - до 8 000 рублей, остальным умершим гражданам - до 12 000 рублей. При этом оплата ритуальных услуг не производится, если похороны были произведены за счет государства либо было выплачено социальное пособие на погребение. Для возмещения расходов на погребение родственники помимо иных документов должны представить справку о смерти.


Приказ МВД РФ от 27 марта 2006 г. N 199 "О внесении изменений в приказ МВД России от 18 июля 2003 г. N 562"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 мая 2006 г.

Регистрационный N 7783


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 15 мая 2006 г. N 20


Приказом МВД России от 2 сентября 2022 г. N 644 настоящий документ признан утратившим силу с 18 октября 2022 г.