Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 11 апреля 2006 г. N 06-38/пз-н "О внесении изменений в Положение о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг, утвержденное приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 15.12.2004 N 04-1245/пз-н" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения касаются условий включения ценных бумаг в котировальные списки облигаций, согласно которым в котировальный список "А" не могут включаться облигации, эмитентом которых является международная финансовая организация.

Изменены условия включения ценных бумаг в котировальный список "В", согласно которым эмитент должен существовать не менее 3 лет и не иметь убытков по итогам 2 лет из последних трех. Количество размещаемых акций составляет не менее 10 процентов общего количества обыкновенных акций эмитента.

Включение акций в котировальный список "В" осуществляется на срок, не превышающий 6 месяцев с даты принятия фондовой биржей решения о включении таких акций в указанный котировальный список, после которого акции должны быть переведены в список ценных бумаг, допущенных к торгам без прохождения процедуры листинга.

Ценные бумаги эмитента, размещенные в результате конвертации, могут быть включены в котировальный список без соблюдения требования о наличии ежемесячного объема сделок, а по акциям - также без определения их капитализации на момент включения в котировальный список при одновременном соблюдении следующих условий: на момент государственной регистрации эмитентом выпуска ценных бумаг, размещаемых путем конвертации, конвертируемые в них ценные бумаги эмитента были включены в котировальные списки хотя бы одной фондовой биржи и с момента государственной регистрации эмитентом выпуска ценных бумаг, размещенных путем конвертации, прошло не более 3 месяцев.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 11 апреля 2006 г. N 06-38/пз-н "О внесении изменений в Положение о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг, утвержденное приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 15.12.2004 N 04-1245/пз-н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 мая 2006 г.

Регистрационный N 7836


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 22 мая 2006 г. N 21, в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 30 июня 2006 г. N 6


Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 22 июня 2006 г. N 06-68/пз-н настоящий приказ признан утратившим силу