Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 21 сентября 2006 г. N 907 "Об особенностях заявления сведений в грузовой таможенной декларации при декларировании юридическими лицами валюты и ценных бумаг" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены особенности декларирования валюты РФ и иностранной валюты, за исключением монет из драгоценных металлов и памятных монет из недрагоценных металлов, а также внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме, ввозимых в РФ или вывозимых из РФ юридическими лицами.

При указанном декларировании применяется Инструкция о порядке заполнения грузовой таможенной декларации и транзитной декларации, утвержденная приказом ФТС России от 11.08.2006 г. N 762. При этом на каждый вид валюты и ценных бумаг подается отдельная ГТД.

Графы 22 и 28 ГТД заполняются только при декларировании валюты. При декларировании ввозимой валюты: в графе 22 ГТД "Валюта и общая сумма по счету" в левом подразделе необходимо указать по Общероссийскому классификатору валют (ИСО 4217) трехзначный буквенный код декларируемой валюты, в правом подразделе указывается сумма декларируемой валюты; в графе 28 "Финансовые и банковские сведения" под номером 1 указываются реквизиты банка, расположенного на территории РФ, в котором открыт счет юридического лица, указанного в графе 9, на который будет зачислена ввозимая валюта; под номером 1.4 - ИНН банка.

При декларировании вывозимой валюты графа 22 ГТД заполняется в соответствии с особенностями, установленными абзацем 2 подпункта "в" пункта 1; информация под номером 1 и 1.4 в графе 28 заполняется аналогично вышеуказанному порядку в отношении ввозимой валюты.

Подача периодической таможенной декларации при декларировании наличной валюты, перемещаемой через таможенную границу РФ в связи с реализацией товаров на бортах воздушных судов, осуществляется с учетом вышеперечисленных правил.

Признан утратившим силу приказ ГТК России от 28.08.2000 г. N 786 об особенностях декларирования валюты и ценных бумаг, перемещаемых юридическими лицами.

Приказ вступает в силу по истечении 90 дней со дня официального опубликования.


Приказ Федеральной таможенной службы от 21 сентября 2006 г. N 907 "Об особенностях заявления сведений в грузовой таможенной декларации при декларировании юридическими лицами валюты и ценных бумаг"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 сентября 2006 г.

Регистрационный N 8341


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо Федеральной таможенной службы от 3 октября 2006 г. N 15-14/34346


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 3 октября 2006 г. N 220, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 16 октября 2006 г. N 42


Приказом Федеральной таможенной службы от 4 сентября 2007 г. N 1057 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2008 г.