Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 21 ноября 2006 г. N 1195 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 12 января 2005 г. N 7" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствие с Указом Президента РФ от 11 мая 2006 г. N 473 ФТС России передана из ведения Минэкономразвития в непосредственное подчинение Правительству РФ. Кроме того, ФТС России наделена полномочиями по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области таможенного дела.

В связи с этим вносятся соответствующие изменения в Общее положение о региональном таможенном управлении (РТУ) и Общее положение о таможне, утвержденные приказом ФТС России от 12 января 2005 г. N 7.

Так, регионы деятельности РТУ и таможен ФТС России определяет самостоятельно, а не по согласованию с Минэкономразвития России, как предусматривалось ранее.

Конкретизированы полномочия РТУ и таможен в отношении защиты сведений, составляющих государственную тайну. В указанной сфере РТУ и таможня осуществляют следующие полномочия: обеспечение защиты сведений, составляющих государственную тайну, создание условий, обеспечивающих защиту указанных сведений, контроль эффективности защиты сведений, составляющих государственную тайну (соответственно, в РТУ и подчиненных таможенных органах либо на таможенных постах); реализация мер по ограничению прав граждан и предоставлению социальных гарантий лицам, имеющим либо имевшим доступ к сведениям, составляющим государственную тайну; принятие мер по обеспечению защиты сведений, составляющих государственную тайну, и их носителей в случае изменения полномочий, ликвидации (РТУ или, соответственно, таможни) или прекращения работ с использованием указанных сведений.

Изменен порядок назначения начальника РТУ и начальника таможни. Назначение (освобождение) на должность осуществляется непосредственно руководителем ФТС России (ранее по его представлению Министром экономического развития и торговли РФ).

На начальника РТУ и начальника таможни дополнительно возлагается ответственность за организацию защиты сведений, составляющих государственную тайну, и за несоблюдение установленных ограничений по ознакомлению с данными сведениями.


Приказ Федеральной таможенной службы от 21 ноября 2006 г. N 1195 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 12 января 2005 г. N 7"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 декабря 2006 г.

Регистрационный N 8616


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо Федеральной таможенной службы от 8 февраля 2007 г. N 15-13/4351


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 1 января 2007 г. N 1


Приказом ФТС России от 4 сентября 2014 г. N 1700 настоящий приказ признан утратившим силу