Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 228-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об электроэнергетике"

 

Принят Государственной Думой 12 сентября 2007 года

Одобрен Советом Федерации 19 сентября 2007 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

2 октября 2007 года

N 228-ФЗ

 

Принятый закон направлен на уточнение порядка принятия решений о реорганизации ОАО РАО "ЕЭС России". Установлено, что решения органов управления Российского открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Единая энергетическая система России", касающиеся его реорганизации (в том числе решения о реорганизации общества и ее форме, порядке распределения акций реорганизуемого общества, формировании имущества обществ, создаваемых в результате реорганизации), могут приниматься (а не должны приниматься, как было ранее) простым большинством голосов участников голосования.

Кроме того, предусмотрено, что среди акционеров ОАО РАО "ЕЭС России", не принимавших участия в голосовании по вопросам его реорганизации, акции создаваемых при реорганизации акционерных обществ распределяются в том же порядке, как и среди акционеров, голосовавших за принятие решения о реорганизации ОАО РАО "ЕЭС России". Это позволит достичь предусмотренных законодательством РФ долей участия в уставных капиталах ОАО, создаваемых при реорганизации РАО "ЕЭС России", при всех возможных вариантах голосования на общем собрании акционеров по вопросам реорганизации РАО "ЕЭС России". Кроме того, будут соблюдены права всех акционеров ОАО РАО "ЕЭС России" при принятии решения о реорганизации ОАО РАО "ЕЭС России" на завершающем этапе структурных преобразований в электроэнергетике РФ.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 228-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об электроэнергетике"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Парламентской газете" от 10 октября 2007 г. N 131, в "Российской газете" от 5 октября 2007 г. N 222, в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 октября 2007 г. N 41 ст. 4848