Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального казначейства от 9 ноября 2007 г. N 6н "О внесении изменений в приказ Федерального казначейства от 22 марта 2005 г. N 1н "Об утверждении Порядка кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов территориальными органами Федерального казначейства" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2008 года учет операций по исполнению бюджета, осуществляемых участниками бюджетного процесса в рамках их бюджетных полномочий, производится на лицевых счетах, открываемых в Федеральном казначействе или финансовом органе субъекта РФ (муниципального образования). В связи с этим с 2008 года вводится новый порядок кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов территориальными органами Федерального казначейства.

При кассовом обслуживании исполнения бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов учет операций со средствами бюджетов осуществляется на счетах, открытых органам Федерального казначейства отдельно для каждого бюджета в подразделениях расчетной сети Банка России, а в случае отсутствия учреждений Банка России на соответствующей территории или невозможности выполнения ими этих функций - в кредитных организациях, в которых органам Федерального казначейства открыты счета для учета операций по исполнению федерального бюджета, на балансовом счете N 40201.

Все кассовые операции по исполнению соответствующего бюджета осуществляются органом Федерального казначейства от имени и по поручению финансового органа, администратора доходов, администратора или получателя средств бюджета. При этом платежные документы должны быть оформлены в соответствии с новыми требованиями, установленными Положением Банка России и Минфина России от 13 декабря 2006 г. N 298-П и 173н.


Приказ Федерального казначейства от 9 ноября 2007 г. N 6н "О внесении изменений в приказ Федерального казначейства от 22 марта 2005 г. N 1н "Об утверждении Порядка кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов территориальными органами Федерального казначейства"


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10610


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 7 января 2008 г. N 1


Приказом Федерального казначейства от 26 декабря 2008 г. N 13н настоящий приказ признан утратившим силу