Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 3 марта 2008 г. N 197 "О внесении изменений в приказ МВД России от 22 августа 2003 г. N 667"

 

В Инструкции о порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, граждан Российской Федерации, уволенных со службы (военной службы), и членов их семей, а также их личного имущества, утвержденной приказом МВД России от 22 августа 2003 г. N 667*, абзац второй пункта 2 изложить в следующей редакции:

"расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и междугородным автомобильным транспортом при проезде в отпуск в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок, в том числе: за пользование постельными принадлежностями, за проезд в вагонах повышенной комфортности, за комплекс услуг, включаемых в стоимость плацкарты, страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, за оплату установленных на транспорте дополнительных сборов (за исключением добровольного страхового сбора, а также других дополнительных услуг, направленных на повышение комфортности пассажира, в том числе, изменение классности билета, расходов, связанных с доставкой билетов, переоформлением билетов по инициативе пассажиров, доставкой багажа, сдачей билета в связи с отказом от поездки (полета) или опозданием на поезд, самолет, автобус);".

 

Министр
генерал армии

Р. Нургалиев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 марта 2008 г.

Регистрационный N 11393

 

______________________________

* Зарегистрирован в Минюсте России 12 сентября 2003 г., регистрационный N 5071 (с учетом изменений, внесенных приказами МВД России от 16 февраля 2006 г. N 90 (зарегистрирован в Минюсте России 23 марта 2006 г. регистрационный N 7627) и от 25 июля 2007 г. N 669 (зарегистрирован в Минюсте России 1 августа 2007 г., регистрационный N 9940).

 

В перечень расходов отдельных сотрудников органов внутренних дел РФ, подлежащих возмещению при приобретении ими проездных и перевозочных документов за свой счет при перевозке личного имущества и членов семей, внесены некоторые дополнения. К таким сотрудникам (членам их семей) относятся сотрудники органов внутренних дел РФ, военнослужащие внутренних войск МВД России, граждане, уволенные со службы (военной службы), и члены их семей (супруги (супруга), несовершеннолетние дети, несовершеннолетние дети, родители которых расторгли брак и проживают (не проживают) совместно, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, лица, находящиеся на иждивении сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск).

К дополнительным расходам, подлежащим возмещению, относятся расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным транспортом при проезде в отпуск в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок, в том числе за комплекс услуг, включаемых в стоимость плацкарты.

Перечень иных расходов, подлежащих возмещению названным категориям лиц, остался неизменным.


Приказ МВД РФ от 3 марта 2008 г. N 197 "О внесении изменений в приказ МВД России от 22 августа 2003 г. N 667"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 марта 2008 г.

Регистрационный N 11393


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 9 апреля 2008 г. N 76, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 21 апреля 2008 г. N 16