Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 23 декабря 2008 г. N 08-59/пз-н "О внесении изменений в Положение о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг, утвержденное приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 09.10.2007 N 07-102/пз-н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отменен ряд требований при допуске на фондовый рынок облигаций, обеспеченных госгарантией РФ, поручительством или банковской гарантией Внешэкономбанка, а также облигаций российских эмитентов-концессионеров, заключивших концессионное соглашение с Российской Федерацией или ее субъектом.

При включении указанных облигаций в соответствующий котировальный список фондовой биржи не учитывается срок существования эмитента, не требуется наличие ежемесячного объема сделок и отсутствия у эмитента убытков (если эмитент существует менее 3 лет). Также не требуется наличие у эмитента финансовой (бухгалтерской) отчетности в соответствии с МСФО и (или) US GAAP (если эмитент взял на себя обязательство вести такую отчетность и раскрывать ее).

Облигации эмитента-концессионера включаются в котировальный список в вышеуказанном порядке при условии, что решение о выпуске (дополнительном выпуске) облигаций утверждено после даты заключения концессионного соглашения. В решении должны быть предусмотрены целевой характер эмиссии облигаций (реализация концессионного соглашения), а также право владельца облигаций предъявить их к досрочному погашению в случаях делистинга облигаций на всех фондовых биржах, обращения одной из сторон соглашения в суд с требованием о досрочном расторжении соглашения или досрочного прекращения соглашения по согласию сторон.


Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 23 декабря 2008 г. N 08-59/пз-н "О внесении изменений в Положение о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг, утвержденное приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 09.10.2007 N 07-102/пз-н"


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 февраля 2009 г.

Регистрационный N 13231


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 февраля 2009 г. N 8, в "Вестнике Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России)" от 31 марта 2009 г., N 3


Приказом ФСФР России от 28 декабря 2010 г. N 10-78/пз-н настоящий приказ признан утратившим силу