Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 1 июля 2009 г. N 144-ФЗ "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и статью 65 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 1 июля 2009 г. N 144-ФЗ
"О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и статью 65 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

С изменениями и дополнениями от:

5 апреля 2013 г.

 

Принят Государственной Думой 11 июня 2009 года

Одобрен Советом Федерации 17 июня 2009 года

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

1 июля 2009 года

N 144-ФЗ

 

Вносимые поправки направлены на обеспечение сохранности средств, предоставляемых на проведение капремонтов многоквартирных домов.

Указанные средства выделяются из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Для их получения ТСЖ, ЖСК или иной специализированный потребительский кооператив, управляющая организация открывают отдельные банковские счета.

Установлено, что такие счета должны открываться и обслуживаться только в российских кредитных организациях, акции (доли в уставном капитале) которых принадлежат Российской Федерации или Банку России в размере, позволяющем определять решения указанных кредитных организаций по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания их учредителей (участников).

Сведения об указанных российских кредитных организациях будут размещаться на официальном сайте Фонда в сети Интернет.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Средства, уже полученные на капремонт, должны быть переведены на новые счета с учетом установленных требований не позднее 90 дней со дня вступления в силу Федерального закона. О переводе средств необходимо незамедлительно сообщить в соответствующие органы местного самоуправления.


Федеральный закон от 1 июля 2009 г. N 144-ФЗ "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и статью 65 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 2 июля 2009 г. N 119, в "Парламентской газете" от 3 июля 2009 г. N 36, в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 июля 2009 г. N 27 ст. 3267


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2014 г.