Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 574 "О внесении изменений в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении нефти сырой"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

 

ГАРАНТ:

Пункт 1 вступает в силу по истечении 2 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления

 

1. Внести в Таможенный тариф Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 718 "О Таможенном тарифе Российской Федерации и товарной номенклатуре, применяемой при осуществлении внешнеэкономической деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст. 5341; 2008, N 23, ст. 2717; N 50, ст. 5937), следующие изменения:

а) исключить из Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Российской Федерации подсубпозицию согласно приложению N 1;

б) включить в Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Российской Федерации подсубпозиции согласно приложению N 2;

в) дополнить примечания к Таможенному тарифу Российской Федерации примечанием 8 следующего содержания:

"8) При подтверждении Минэнерго России совместно с Федеральным агентством по недропользованию факта добычи обладающей указанными физико-химическими характеристиками нефти сырой на следующих месторождениях: Ванкорское газонефтяное месторождение, Юрубчено-Тохомское нефтегазоконденсатное месторождение, Талаканское нефтегазоконденсатное месторождение, в том числе Восточный блок, Алинское газонефтяное месторождение, Среднеботуобинское нефтегазоконденсатное месторождение, Дулисьминское нефтегазоконденсатное месторождение, Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение, Куюмбинское нефтегазоконденсатное месторождение, Северо-Талаканское нефтяное месторождение, Восточно-Алинское нефтяное месторождение, Верхнепеледуйское газоконденсатное месторождение, Пилюдинское нефтяное месторождение, Станахское нефтегазовое месторождение.".

 

ГАРАНТ:

Пункт 2 вступает в силу по истечении 2 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления

 

2. Утвердить прилагаемые ставки ввозных таможенных пошлин сроком на 9 месяцев.

ГАРАНТ:

Срок действия ставок ввозных таможенных пошлин на отдельные товары, утвержденных вышеназванным постановлением, истек

3. Министерству энергетики Российской Федерации по согласованию с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации до 1 августа 2009 г. разработать и утвердить порядок подтверждения факта добычи нефти сырой на месторождениях, указанных в примечании 8 к Таможенному тарифу Российской Федерации, и физико-химических характеристик этой нефти.

4. Федеральной таможенной службе совместно с Министерством энергетики Российской Федерации, Министерством транспорта Российской Федерации, Федеральным агентством по недропользованию и при участии открытого акционерного общества "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть" и открытого акционерного общества "Российские железные дороги" до 1 августа 2009 г. разработать и утвердить порядок таможенного оформления и таможенного контроля при вывозе с таможенной территории Российской Федерации нефти сырой, классифицируемой в подсубпозиции 2709 00 900 1.

5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 2 месяцев со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 3 и 4, которые вступают в силу со дня его подписания.

ГАРАНТ:

О вступлении в силу настоящего постановления см. телеграмму ФТС России от 24 июля 2009 г. N ТФ-874

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

16 июля 2009 г.

N 574

 

ГАРАНТ:

Срок действия ставок ввозных таможенных пошлин на отдельные товары, утвержденных вышеназванным постановлением, истек

Приложение вступает в силу по истечении 2 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления

 

Ставки ввозных таможенных пошлин
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 574)

 

Код ТН ВЭД

Наименование позиции*

 

Ставка ввозной таможенной пошлины (в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США)

2709 00 900 1

- - нефть сырая плотностью при 20°С не менее 694,7 кг/м3, но не более 872,4 кг/м3 и с содержанием серы не менее 0,1 мас.%, но не более 1 мас.%*(8))

 

5

2709 00 900 9

- - прочие

 

5

 

------------------------------

* Для целей применения ставок ввозных таможенных пошлин товары определяются исключительно кодами ТН ВЭД; наименование позиций приведено только для удобства пользования.

 


Постановление Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 574 "О внесении изменений в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении нефти сырой"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 2 месяцев со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 3 и 4, которые вступают в силу со дня его подписания


О вступлении в силу настоящего постановления см. телеграмму ФТС России от 24 июля 2009 г. N ТФ-874


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 21 июля 2009 г. N 132, в Собрании законодательства Российской Федерации от 20 июля 2009 г. N 29 ст. 3687


Постановлением Правительства РФ от 29 марта 2013 г. N 277 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 апреля 2013 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2010 г. N 1002