Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 25 октября 2010 г. N 856 "О внесении изменения в перечень российских организаций, получаемые налогоплательщиками гранты (безвозмездная помощь) которых, предоставленные для поддержки науки, образования, культуры и искусства в Российской Федерации, не подлежат налогообложению"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить перечень российских организаций, получаемые налогоплательщиками гранты (безвозмездная помощь) которых, предоставленные для поддержки науки, образования, культуры и искусства в Российской Федерации, не подлежат налогообложению, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2009 г. N 602 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3815), пунктом 15 следующего содержания:

"15. Фонд наследия Егора Гайдара, г. Москва".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Фонд наследия Егора Гайдара (г. Москва) включен в перечень российских организаций, гранты которых не облагаются НДФЛ.

Для справки: Фонд занимается просветительской работой в экономической, социальной и гуманитарной сферах, пропагандой демократических, либеральных и рыночных ценностей. Помимо прочего он присуждает гранты студентам вузов страны.


Постановление Правительства РФ от 25 октября 2010 г. N 856 "О внесении изменения в перечень российских организаций, получаемые налогоплательщиками гранты (безвозмездная помощь) которых, предоставленные для поддержки науки, образования, культуры и искусства в Российской Федерации, не подлежат налогообложению"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 3 ноября 2010 г. N 249, в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 ноября 2010 г. N 44 ст. 5693