Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 3 ноября 2010 г. N 281-ФЗ "О внесении изменений в статью 9 Федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 22 октября 2010 года

Одобрен Советом Федерации 27 октября 2010 года

 

Внести в статью 9 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 7) следующие изменения:

1) в абзаце пятом части 2 слова "и Ростовская область (данная игорная зона включает в себя часть территории каждого из указанных субъектов Российской Федерации)" исключить;

2) второе предложение части 7 исключить.

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

3 ноября 2010 г.

N 281-ФЗ

 

Ростовская область исключена из перечня регионов, на территориях которых могут быть созданы игорные зоны.

Напомним, что на границе данной области и Краснодарского края планировалось построить игорную зону "Азов-Сити". Вместе с тем Краснодарский край традиционно является центром отдыха и туризма и обладает большей инвестиционной привлекательностью. Создание игорной зоны исключительно на его территории сделает ее востребованной и рентабельной.

Одновременно отменяется запрет на принятие решений о ликвидации игорных зон до истечения 10 лет с момента их создания.


Федеральный закон от 3 ноября 2010 г. N 281-ФЗ "О внесении изменений в статью 9 Федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 10 ноября 2010 г. N 253, в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 ноября 2010 г. N 45 ст. 5746, в "Парламентской газете" от 12 ноября 2010 г. N 59