Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 21 апреля 2011 г. N 72-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации" и признании утратившей силу части 5 статьи 32 Федерального закона "О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 6 апреля 2011 года

Одобрен Советом Федерации 13 апреля 2011 года

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

21 апреля 2011 года

N 72-ФЗ

 

Правительство РФ наделено новыми полномочиями. Так, оно устанавливает специальные требования к обозначению и оборудованию участков ж/д и автомобильных путей от госграницы до пункта пропуска через нее. Дело в том, что на данных участках зачастую нет даже элементарных обозначений о запрете выгрузки грузов и высадки людей.

Кроме того, Правительство РФ определяет порядок осуществления хозяйственной и иной деятельности в пределах пунктов пропуска.

Закреплена возможность проектирования, строительства (реконструкции) и оборудования объектов пунктов пропуска за счет не только федерального бюджета, но и других источников финансирования. В последнем случае помещения и сооружения должны быть безвозмездно переданы для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля в пункте пропуска.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

По истечении 30 дней с даты официального опубликования отменяется норма о передаче функций администраций пунктов пропуска администрациям морских портов.


Федеральный закон от 21 апреля 2011 г. N 72-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации" и признании утратившей силу части 5 статьи 32 Федерального закона "О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статьи 2 настоящего Федерального закона, вступающей в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования настоящего Федерального закона


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 27 апреля 2011 г. N 90, в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 апреля 2011 г. N 17 ст. 2313, в "Парламентской газете" от 29 апреля 2011 г. N 21-22