Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 июля 2011 г. N 622 "О внесении изменений в пункт 4 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 28 июля 2011 г. N 622
"О внесении изменений в пункт 4 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. N 1081 настоящее постановление признано утратившим силу

Правительство Российской Федерации постановляет:

В абзаце первом подпункта "к" и абзаце первом подпункта "м" пункта 4 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2006 г. N 416 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 29, ст. 3250; 2010, N 47, ст. 6126), слова "лекарственными средствами для медицинского применения" заменить словами "лекарственными средствами", слова "лекарственными препаратами для медицинского применения" заменить словами "лекарственными препаратами".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

28 июля 2011 г.

N 622

 

Уточнены лицензионные требования при осуществлении фармацевтической деятельности.

Поправки носят юридико-технический характер. Они касаются наличия у работников соответствующего профобразования. Руководители должны также иметь определенный стаж работы по специальности.

Установлено, что указанные требования касаются сотрудников, деятельность которых непосредственно связана с торговлей лекарственными средствами и препаратами (их отпуском, хранением, перевозкой и изготовлением). При этом имеются в виду средства (препараты) как для медицинского, так и для ветеринарного применения.

В прежней редакции Положения о лицензировании фармдеятельности имелась нестыковка. С одной стороны, требования к образованию и стажу предъявлялись лишь к тем, кто работал с лекарствами для медприменения. С другой стороны, предусматривалось, что для ведения обращения с ветеринарными лекарственными средствами также требуется профобразование (а для руководителей - и определенный стаж).


Постановление Правительства РФ от 28 июля 2011 г. N 622 "О внесении изменений в пункт 4 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 10 августа 2011 г. N 174, в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 августа 2011 г. N 32 ст. 4823


Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. N 1081 (не вступило в силу) настоящее постановление признано утратившим силу