Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 5 сентября 2011 г. N 739 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 1171"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 1171 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 3, ст. 545) следующие изменения:

а) абзац третий пункта 13 дополнить словами ", за исключением лимитов бюджетных обязательств для исполнения требований по исполнительным листам";

б) пункт 15 дополнить абзацами следующего содержания:

"Главные распорядители средств федерального бюджета в целях дополнительного финансового обеспечения мероприятий по модернизации экономики за счет 50 процентов экономии по использованию в 2011 году бюджетных ассигнований на оказание государственных услуг, в том числе при увеличении бюджетных ассигнований по соответствующим видам расходов классификации расходов бюджетов более чем на 10 процентов, представляют в Правительство Российской Федерации согласованный с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством экономического развития Российской Федерации проект решения Правительства Российской Федерации с обоснованием направления бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение мероприятий по модернизации экономики, а также прогнозами социально-экономических, финансовых и иных последствий реализации предлагаемых решений.

Министерство финансов Российской Федерации представляет в Правительство Российской Федерации ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, сведения об общем объеме экономии бюджетных ассигнований, а также об объеме бюджетных ассигнований, в отношении которых главными распорядителями средств федерального бюджета не представлены предложения об их перераспределении, для принятия Правительством Российской Федерации решения о дополнительном финансовом обеспечении мероприятий по модернизации экономики.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

5 сентября 2011 г.

N 739

 

Федеральный бюджет на 2011 г., плановый период 2012 и 2013 гг. ранее был принят к исполнению.

В 2011 г. уменьшение утвержденных лимитов бюджетных обязательств на уплату начислений на выплаты по оплате труда для увеличения предусмотренных на иные цели не допускается. Однако, согласно внесенным коррективам это не относится к лимитам бюджетных обязательств для исполнения требований по исполнительным листам.

Кроме того, речь идет о дополнительном финансовом обеспечении мероприятий по модернизации экономики за счет 50% экономии по использованию в 2011 г. бюджетных ассигнований на оказание госуслуг. Главные распорядители средств федерального бюджета в этих целях представляют в Правительство нашей страны проект его решения (согласованный с Минфином России и Минэкономразвития России). В нем должны быть обоснование направления бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение мероприятий по модернизации экономики, а также прогнозы последствий реализации предлагаемых решений.

Минфин России ежемесячно подает в Правительство РФ сведения об общем объеме экономии бюджетных ассигнований, а также об объеме последних, в отношении которых главными распорядителями средств федерального бюджета не представлены предложения об их перераспределении. На основании этого Правительство РФ принимает решение о дополнительном финансовом обеспечении мероприятий по модернизации экономики.


Постановление Правительства РФ от 5 сентября 2011 г. N 739 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 1171"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 9 сентября 2011 г. N 201, в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 сентября 2011 г. N 37 ст. 5251