Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 22 августа 2011 г. N 959 "О внесении изменений в приказ МВД России от 15 июля 2005 г. N 568 и утвержденное этим приказом Положение" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В приказ МВД России о проверке пригодности частных детективов, охранников и работников ведомственной охраны к использованию оружия (специальных средств) вносятся изменения.

Из перечня контролируемых лиц исключаются детективы. Это связано с тем, что с 1 января 2010 г. им запрещено использовать в своей деятельности специальные средства.

Предусматривается проверка навыков владения спецсредствами. Для этих целей разработан комплекс практических упражнений (всего - 4) по применению защитных шлема и жилета, дубинки (резиновой) и наручников. На выполнение каждого задания дается по 20 секунд. При неудовлетворительном результате проводится повторная проверка в 2-недельный срок.

Количество теоретических вопросов о применении оружия (спецсредств), задаваемых работникам ведомственной охраны и частным охранникам, различается. Для последних оно зависит от квалификационного разряда. При этом им не разрешается пользоваться компьютерами и автоматизированными средствами.

Срок, в течение которого сдача квалификационного экзамена по профессии засчитывается в качестве первичной проверки, для охранников 4-го разряда сокращен до 23 месяцев (ранее составлял 4 г. и 11 месяцев). Плановая проверка таких лиц осуществляется один раз в 2 года в течение месяца, предшествующего назначению на должность (ранее - в течение месяца, предшествующего окончанию срока действия удостоверения частного охранника).


Приказ МВД РФ от 22 августа 2011 г. N 959 "О внесении изменений в приказ МВД России от 15 июля 2005 г. N 568 и утвержденное этим приказом Положение"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 сентября 2011 г.

Регистрационный N 21932


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 7 октября 2011 г. N 225


Приказом МВД РФ от 29 июня 2012 г. N 647 настоящий приказ признан утратившим силу