Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Тарифная политика Железных дорог государств-участников Содружества Независимых Государств на перевозки грузов в международном сообщении на 2006 фрахтовый год (Согласовано 20 октября 2005 года в городе Таллинн XIV Тарифной Конференцией железнодорожных администраций стран СНГ-участниц Тарифного Соглашения от 17 февраля 1993 г.) (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Тарифная политика Железных дорог государств - участников Содружества Независимых Государств на перевозки грузов в международном сообщении является международным договором межведомственного характера и действует в рамках Тарифного Соглашения железнодорожных администраций (Железных дорог) государств-участников СНГ от 17 февраля 1993 года. Участниками Тарифного Соглашения являются Железные дороги государств: Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Грузии, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Украины, Эстонской Республики.

Положения Тарифной политики и установленные Тарифной политикой ставки на перевозки и ставки дополнительных сборов применяются при перевозках грузов по Железным дорогам - участницам Тарифного Соглашения в международном сообщении, в том числе с участием различных видов транспорта, независимо от форм перевозочных документов. При этом международное сообщение включает: перевозки грузов из третьих стран в третьи страны транзитом по Железным дорогам-участницам Тарифного Соглашения; перевозки грузов из/в государств - участников СНГ и Эстонской Республики в/из третьи страны; перевозки грузов между станциями Железных дорог-участниц Тарифного Соглашения.

Ставки Тарифной политики на 2006 фрахтовый год действуют с 1 января 2006 г. по 31 декабря 2006 г. включительно и установлены на базе Международного железнодорожного транзитного тарифа (МТТ) и Единого транзитного тарифа (ЕТТ). Валютой тарифа является швейцарский франк. Ставки на перевозки не включают в себя дополнительные сборы; ставки на перевозки и ставки дополнительных сборов не включают в себя НДС.

В соответствии с Тарифной политикой Железнодорожные администрации - участницы Тарифного Соглашения имеют право самостоятельно повышать и понижать уровень ставок на перевозки и ставок дополнительных сборов Тарифной политики в установленных случаях и в определенном порядке.

Тарифной политикой предусмотрена также возможность разработки сквозных ставок на перевозки грузов по железным дорогам - участницам Тарифного Соглашения. Такие ставки разрабатываются с учетом экономических интересов каждого государства, участвующего в перевозках. Целью согласования сквозной ставки является обеспечение конкурентоспособности перевозок и привлечение грузопотоков на Железные дороги - участницы Тарифного Соглашения, в том числе за счет переключения с альтернативных направлений и видов транспорта.


Тарифная политика Железных дорог государств-участников Содружества Независимых Государств на перевозки грузов в международном сообщении на 2006 фрахтовый год (Согласовано 20 октября 2005 года в городе Таллинн XIV Тарифной Конференцией железнодорожных администраций стран СНГ-участниц Тарифного Соглашения от 17 февраля 1993 г.)


Настоящая Тарифная политика вводится в действие 1 января 2006 г. с 00 часов при перевозках грузов транзитом по российским железным дорогам


Текст документа официально опубликован в газете "Транспорт России" от 19-25 декабря 2005 г. N 51


Настоящий документ прекратил действие в связи с истечением срока