Кассационное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 23 ноября 2005 г. N 53-005-81
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации
рассмотрела в судебном заседании от 23 ноября 2005 года дело по кассационной жалобе осужденного О. на приговор Красноярского краевого суда от 19 июля 2005 года, которым:
О. 18 января 1974 года рождения, уроженец г. Красноярска, судимый:
18 октября 2002 года по совокупности преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. "в", 119 УК РФ к 5 годам лишения свободы, был освобожден условно досрочно на 2 года 6 месяцев 16 дней, - осужден:
по ст. 105 ч. 1 УК РФ к 10 (десяти) годам лишения свободы; по ст. 105 ч. 2 п. "к" УК РФ к 12 (двенадцати) годам лишения свободы; по ст. 158 ч. 1 УК РФ к 1 (одному) году и 6 (шести) месяцам лишения свободы; по совокупности преступлений на основании ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения наказаний к 15 (пятнадцати) годам лишения свободы; по совокупности приговоров на основании ст. 70 УК РФ с частичным присоединением не отбытого наказания по предыдущему приговору к 16 (шестнадцати) годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с исчислением срока наказания с 19 июля 2005 года и зачетом в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 3 марта по 19 июля 2005 года.
Ошурков осужден за умышленное убийство Л. 1959 года рождения и Г. 1966 года рождения.
Преступления совершены в г. Красноярске 6 ноября 2004 года при обстоятельствах изложенных в приговоре.
В судебном заседании О. вину свою признал и не оспаривал фактических обстоятельств дела изложенных в приговоре.
Заслушав доклад судьи Верховного Суда РФ Л., возражения прокурора М. на доводы кассационной жалобы, судебная коллегия установила:
в кассационной жалобе О. просит об изменении приговора со смягчением ему наказания. Он в жалобе указывает, что, находясь в гражданском браке, он имел на иждивении дочь своей фактической жены, однако суд не учел данное обстоятельство, как смягчающее. Он полагает, что суд должен был учесть в качестве смягчающего обстоятельства и состояние его здоровья.
В возражениях на кассационную жалобу Государственный обвинитель С. просит об оставлении приговора без изменения.
Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия не усматривает оснований к ее удовлетворению.
Вина О. в совершении им преступления при изложенных в приговоре обстоятельствах материалами дела подтверждена, и действия его квалифицированы правильно.
Из дела видно, что О. вину свою признал и дал подробные показания об обстоятельствах совершенного им престу
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Кассационное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 23 ноября 2005 г. N 53-005-81
Текст определения официально опубликован не был