Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 2. Льготы по медицинскому, санаторно-курортному обслуживанию, протезированию и лекарственному обеспечению

Статья 2. Льготы по медицинскому, санаторно-курортному обслуживанию, протезированию и лекарственному обеспечению

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 397-ФЗ в часть 1 статьи 2 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст части в предыдущей редакции

1. Первоочередное бесплатное обслуживание Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации и полных кавалеров ордена Трудовой Славы в лечебно-профилактических учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, внеочередные бесплатные госпитализация и лечение в стационарах, госпиталях, больницах, а также сохранение бесплатного обслуживания указанных лиц в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым они были прикреплены в период работы до выхода на пенсию.

2. Первоочередное бесплатное обеспечение лекарствами, приобретаемыми по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения, доставка по заключению врача лекарств на дом.

3. Бесплатные изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов, изготовленных из драгоценных металлов) в лечебно-профилактических учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 397-ФЗ в часть 4 статьи 2 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст части в предыдущей редакции

4. Первоочередное получение Героями Социалистического Труда, Героями Труда Российской Федерации и полными кавалерами ордена Трудовой Славы бесплатной путевки в санаторий, профилакторий или дом отдыха один раз в год в органах, осуществляющих их пенсионное обеспечение, либо в поликлинике, либо по месту последней работы. Все виды медицинского обслуживания в санаториях, профилакториях и домах отдыха, а также питание предоставляются бесплатно.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 397-ФЗ в часть 5 статьи 2 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст части в предыдущей редакции

5. Первоочередное обслуживание вдов (вдовцов) Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации или полных кавалеров ордена Трудовой Славы, не вступивших в повторный брак (независимо от даты смерти (гибели) Героя Социалистического Труда, Героя Труда Российской Федерации или полного кавалера ордена Трудовой Славы), в лечебно-профилактических учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, внеочередные госпитализация и лечение в стационарах, госпиталях, больницах, первоочередное обеспечение лекарствами, приобретаемыми по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений государственной и муниципальной систем здравоохранения, первоочередное получение путевки в санаторий, профилакторий или дом отдыха один раз в год.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 2 настоящего Федерального закона