Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 9 марта 2006 г. N 75 "О реализации приказа Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МВД России, МЧС России, Минюста России, ФСБ России, Минэкономразвития России, ФСКН России от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 "О едином учете преступлений"

2. Руководителям подразделений и начальникам территориальных органов ФСКН России организовать прием, регистрацию и проверку сообщений о преступлениях в соответствии с Инструкцией.

3. Департаменту тылового обеспечения ФСКН России предусмотреть бюджетные ассигнования на обеспечение подразделений и территориальных органов ФСКН России необходимым количеством бланков документов, предусмотренных Приказом и Инструкцией, в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных ФСКН России на соответствующий год.

4. Признать утратившим силу приказ Госнаркоконтроля России от 24 сентября 2003 г. N 134 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ сообщений о преступлениях" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 27 октября 2003 г., регистрационный N 5204).

5. Приказ довести до сотрудников и федеральных государственных гражданских служащих органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в части, их касающейся.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора ФСКН России генерал-полковника полиции В.В. Зубрина.

Директор
генерал полиции

В.В. Черкесов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 апреля 2006 г.

Регистрационный N 7682

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена Инструкция о порядке организации приема, регистрации и проверки в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ сообщений о преступлениях. Инструкция устанавливает единый порядок работы с сообщениями о преступлениях в органах наркоконтроля.

Сообщения о преступлениях, вне зависимости от места и времени совершения преступления, принимаются круглосуточно. Круглосуточный прием сообщений о преступлениях и их соответствующее оформление осуществляются: в ФСКН России - старшим оперативным дежурным Дежурной службы ФСКН России; в территориальном органе ФСКН России - ответственным дежурным дежурной части организационно-инспекторского подразделения. Кроме того, сообщения о преступлениях обязаны принимать начальники органов наркоконтроля и их заместители во время личного приема граждан.

При приеме заявлений о преступлениях устанавливается личность заявителя, и он предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Должностное лицо органа наркоконтроля, принявшее сообщение о преступлении, обязано выдать заявителю под роспись на талоне-корешке талон-уведомление о принятии этого сообщения. При принятии сообщения должны быть приняты меры к незамедлительной регистрации сообщения в Книге учета сообщений о преступлениях.

Начальник органа наркоконтроля и его заместители организуют проверку сообщений о преступлениях. Эти же должностные лица должны осуществлять постоянный контроль за соблюдением порядка приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях.

Признан утратившим силу приказ Госнаркоконтроля России от 24 сентября 2003 г. N 134 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ сообщений о преступлениях".



Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 9 марта 2006 г. N 75 "О реализации приказа Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МВД России, МЧС России, Минюста России, ФСБ России, Минэкономразвития России, ФСКН России от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 "О едином учете преступлений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 апреля 2006 г.

Регистрационный N 7682


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 17 апреля 2006 г. N 16