Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
14. Сведения о выявленных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 15.12 КоАП
(Продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной для осуществления налогового контроля, в случае если, такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта)
|
N |
управление по субъекту РФ |
количество возбужденных дел |
количество постановлений о наказании, вынесенных судом |
|
1 |
Марий Эл |
9 |
9 |
|
2 |
Кемеровская обл. |
5 |
4 |
|
3 |
Новосибирская обл. |
4 |
4 |
|
4-5 |
Саха (Якутия) |
6 |
3 |
|
Ставропольский край |
6 |
3 |
|
|
6 |
Челябинская обл. |
5 |
3 |
|
7-9 |
Алтай |
3 |
3 |
|
Краснодарский край |
3 |
3 |
|
|
Томская обл. |
3 |
3 |
|
|
10 |
Орловская обл. |
2 |
2 |
|
11 |
Забайкальский край |
2 |
1 |
|
12-14 |
Пермский край |
4 |
0 |
|
Красноярский край |
3 |
0 |
|
|
Коми |
15 |
0 |
|
|
Российская Федерация |
86 |
60 |
|
В 2008 году было возбуждено 149 дел по части 2 статьи 15.12 КоАП, из них по результатам рассмотрения 113 дел судом было назначено административное наказание. Таким образом, показатели выявления таких правонарушений в 2009 году снизились почти вдвое.
Единичные случаи выявления указанного правонарушения имели место в еще 13 управлениях Роспотребнадзора (в республиках Ингушетия, Карелия, Чувашия; в Алтайском крае; в Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Омской, Пензенской, Тверской, Тюменской областях). В остальных 56 управлениях такие правонарушения не выявлялись.
Как правило, к административной ответственности, предусмотренной статьей 15.12, привлекаются лица, виновные в реализации алкогольной и табачной продукции без маркировки федеральными специальными и акцизными марками.
Правила нанесения на акцизные марки сведений о маркируемой ими алкогольной продукции и Правила маркировки алкогольной продукции акцизными марками утверждены постановлением Правит
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.