Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 1. Законодательство о науке и государственной научно-технической политике

Информация об изменениях:

Статья 1 изменена с 2 июля 2021 г. - Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 351-ФЗ

См. предыдущую редакцию

Статья 1. Законодательство о науке и государственной научно-технической политике

1. Законодательство Российской Федерации о науке и государственной научно-технической политике состоит из настоящего Федерального закона и принимаемых в соответствии с ним законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, а также нормативных правовых актов органов публичной власти федеральной территории "Сириус".

2. Законодательство о науке и государственной научно-технической политике в отношении организаций, расположенных на территории инновационного центра "Сколково", на территориях инновационных научно-технологических центров и осуществляющих научную (научно-исследовательскую), научно-техническую и инновационную деятельность, применяется с учетом особенностей, установленных специальными федеральными законами.

3. Органами публичной власти федеральной территории "Сириус" могут устанавливаться особенности регулирования в федеральной территории "Сириус" деятельности организаций, осуществляющих научную (научно-исследовательскую), научно-техническую и инновационную деятельность, а также особенности регулирования отношений в области науки и государственной научно-технической политики, государственной поддержки инновационной деятельности.

Информация об изменениях:

Статья 1 дополнена пунктом 4 с 17 февраля 2023 г. - Федеральный закон от 17 февраля 2023 г. N 19-ФЗ

4. Особенности правового регулирования отношений в сфере науки со дня образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области устанавливаются Федеральным законом "Об особенностях правового регулирования отношений в сферах образования и науки в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 1 настоящего Федерального закона