• ДОКУМЕНТ

Статья 1

Статья 1. Внести в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 33, ст. 3406) следующие дополнения:

1. Часть четвертую статьи 11 дополнить предложением следующего содержания:

"В целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления федеральным законом могут быть установлены временные нормы, которые регулируют полномочия и порядок деятельности избирательных комиссий по выборам представительных органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления и действуют в случае, если законами и иными нормативными правовыми актами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации не установлены иные нормы.".

2. Часть третью статьи 13 дополнить предложением следующего содержания:

"В целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления федеральным законом могут быть установлены временные нормы, которые регулируют порядок формирования избирательных комиссий по выборам представительных органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления и действуют в случае, если законами и иными нормативными правовыми актами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации не установлены иные нормы.".

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
17 июля 2025 12:20
Образование
Какие направления будут доступны и где пройдет обучение, определят региональные власти.
17 июля 2025 12:00
Труд
Закон позволяет брать отпуск в любое время, отказываться от командировок и защищает от увольнения единственного кормильца.
17 июля 2025 11:41
Бизнес
Специальное регулирование деятельности по партнерскому финансированию будут применять до 1 сентября 2028 года.
17 июля 2025 11:05
Бюджетный учет
Принять такое решение можно будет по результатам казначейского мониторинга.
17 июля 2025 10:40
Судебная практика
Суд признал, что фактически не используемые по целевому назначению земли облагаются в общем порядке и без скидок.
17 июля 2025 10:03
Бюджетный учет
Если это требование не соблюдается, казначейский орган направит уведомление об уточнении реквизитов.
Все новости