Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 18 августа 2005 г. N 718 "О правовом обеспечении деятельности ФСИН России" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено Положение о Правовом управлении Федеральной службы исполнения наказаний и Административный регламент исполнения государственных функций по правовому обеспечению деятельности учреждений и органов Федеральной службы исполнения наказаний. Регламентом определяется последовательность действий по исполнению функций и нормативные сроки осуществления таких действий.

Нормативные правовые акты издаются в виде приказов, распоряжений, правил, инструкций, наставлений и положений. Акты, изданные в ином виде, не должны носить нормативный правовой характер.

В рамках исполнения государственных функций по правовому обеспечению деятельности учреждений и органов УИС Правовое управление обязано принимать и в соответствии со своими полномочиями, в установленные сроки рассматривать требующие юридической оценки предложения, заявления и жалобы осужденных, лиц, содержащихся под стражей, граждан и организаций, давать на них ответы и принимать необходимые меры либо готовить проекты ответов за подписью руководителей ФСИН России.


Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 18 августа 2005 г. N 718 "О правовом обеспечении деятельности ФСИН России"


Текст приказа опубликован в журнале "Ведомости уголовно-исполнительной системы", 2006 г., N 2 (без приложения N 1)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 26 декабря 2008 г. N 755