Придавая важное значение сохранению научного потенциала области и дальнейшей подготовке научно-педагогических кадров высшей квалификации - кандидатов и докторов наук, постановляю:
1. Осуществлять в 2005 году в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на разработку перспективных технологий и приоритетных направлений научно-технического прогресса, адресную поддержку соискателей ученых степеней из числа аспирантов, докторантов, преподавателей Костромских вузов и работников других бюджетных организаций области.
2. Установить, что поддержка соискателей ученых степеней осуществляется в 2005 году единовременным частичным возмещением затрат (на итоговую подготовку текста диссертации, издание автореферата, экспертизу диссертационной работы, командировочных и почтовых расходов, связанных с подготовкой к защите диссертации, издание монографии соискателями докторских степеней) в следующих суммах:
- соискателям ученой степени кандидата наук - 2,5 тысячи рублей,
- соискателям ученой степени доктора наук - 10 тысяч рублей.
3. Рассмотрение вопросов оказания адресной поддержки соискателям ученых степеней поручить департаменту образования и науки (Герасимов А.А.) по представлению соискателем ученой степени документов, необходимых для оказания адресной финансовой поддержки, согласно прилагаемому перечню.
4. Департаменту образования и науки администрации области:
- предусмотреть в областном бюджете на 2005 год расходы для оказания адресной поддержки соискателей ученых степеней по разделу 3004;
- направлять соответствующие средства, предусмотренные в областном бюджете на 2005 год, на поддержку соискателей ученых степеней.
5. Департаменту финансов администрации области (Ильинская Л.В.) осуществлять финансирование департамента образования и науки администрации области на оказание адресной поддержки соискателям ученых степеней в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете.
6. Контроль за реализацией постановления возложить на заместителя главы администрации области Виноградова В.И.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Губернатор Костромской области |
В.А. Шершунов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Костромской области от 2 декабря 2004 г. N 688 "О поддержке соискателей ученых степеней в 2005 году"
Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Северная правда" от 10 декабря 2004 г. N 167
Постановлением Губернатора Костромской области от 16 января 2006 г. N 73 настоящее постановление признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Губернатора Костромской области от 9 марта 2005 г. N 103