Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 43. Право органов местного самоуправления района на создание юридических лиц
Глава местного самоуправления вправе в соответствии с законом создавать юридические лица для осуществления хозяйственной деятельности, решать вопросы их реорганизации и ликвидации.
Глава местного самоуправления самостоятельно определяет цели, условия и порядок деятельности юридических лиц, находящихся в муниципальной собственности, осуществляет регулирование цен и тарифов на их продукцию (услуги), утверждает их уставы, назначает и увольняет их руководителей, заслушивает отчеты об их деятельности.
Отношения между главой местного самоуправления и руководителями юридических лиц, находящихся в муниципальной собственности, строятся на контрактной основе в соответствии с трудовым законодательством.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.