Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
Положение о базе подготовки производства Управления капитального
строительства и инвестиций администрации города
I. Общие положения
1.1. База подготовки производства (в дальнейшем "База") является структурным подразделением Управления капитального строительства и инвестиций администрации города (в дальнейшем - Управление).
1.2. Целью деятельности Базы является поддержание в надлежащем состоянии административных зданий и сооружений, являющихся муниципальной собственностью (в дальнейшем - объекты).
1.3. База создается, реорганизуется и ликвидируется постановлением главы самоуправления.
1.4. База не имеет своего расчетного счета. Финансовые операции осуществляются бухгалтерией Управления.
1.5. База находится в подчинении начальника Управления и заместителя начальника Управления - главного инженера.
1.6. Базу возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности начальником Управления.
Начальник базы имеет одного заместителя.
В подчинении начальника базы находится группа материально-технического обеспечения, младший обслуживающий персонал и группа технического надзора.
Группа технического надзора Базы находится в подчинении заместителя начальника Управления - главного инженера.
Бухгалтерия Базы находится в подчинении начальника Управления и главного бухгалтера Управления.
1.7. Структура и штатная численность Базы утверждается начальником Управления по согласованию с Финансовым управлением администрации города Костромы.
1.8. База в своей деятельности руководствуется нормативно-правовыми документами, положением по управлению, настоящим положением.
II. Основные задачи
2.1. Основными задачами Базы являются:
- экономия расходования бюджетных средств за счет внедрения производства работ на основе изготовляемых смет и расчетов работниками Базы, при наличии соответствующей лицензии, а также централизованных закупок, хранения и распределения необходимых материалов, исключающих большое количество посредников;
- материально-технического обеспечение Управления строительными материалами и конструкциями.
III. Основные функции
3.1. Основными функциями Базы являются:
- разработка сметной документации на объекты капитального и текущего ремонта, заказчиком на которые является Управление;
- организация выполнения на объектах аварийных работ и работ, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций;
- организация выполнения капитального и текущего ремонтов объектов, их строительство;
- организует приемку выполненного подрядной организацией объема работ по строительству, капитальному и текущему ремонтам объектов по заключенным договорам;
- контролирует качество, объемы выполненных подрядными организациями работ по строительству, капитальному и текущему ремонтам и правильность их исчисления;
- ведение учета и отчетности по хранению и использованию строительных материалов, конструкций, оборудованию и инвентарю, закрепленному за Управлением;
- осуществление контроля за удовлетворением заявок муниципальных учреждений города Костромы на строительные материалы, оборудование, инвентарь согласно ежегодно утверждаемого перечня;
- разработка мероприятий по подготовке объектов к зиме, осуществлению промывки, опрессовки и сдачу по актам полной готовности систем отопления, бойлеров теплоснабжающим организациям;
- подготовку исходных данных для разработки годовых и перспективных планов развития основных фондов администрации города Костромы.
IV. Имущество
#3.1. Имущество Базы является муниципальной собственностью и состоит из основных и оборотных средств, а также иных материальных ценностей и финансовых ресурсов, закрепленных в установленном порядке.
3.2. Источниками финансирования Базы являются:
- бюджетные и внебюджетные ассигнования.
V. Руководство
5.1. Непосредственное руководство Базой осуществляет начальник Базы, который назначается начальником Управления по согласованию с заместителем главы администрации по строительству, архитектуре и развитию территории.
Начальник Базы не является муниципальным служащим.
5.2. Полномочия начальника Базы определяются согласно Должностной инструкции.
#5.2. Начальник несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Базу задач и осуществлением им своих функций.
Начальник Базы:
- руководит деятельностью Базы, принимает решения по вопросам, относящимся к компетенции Базы;
- утверждает должностные инструкции заместителя начальника и работников структурных подразделений Базы;
5.3. В целях организации деятельности Базы, координации работы ее структурных подразделений начальник Базы:
- распределяет обязанности между специалистами и дает отдельные поручения;
- утверждает и обеспечивает выполнение мероприятий по улучшению организации деятельности Базы, повышению квалификации его сотрудников.
VI. Ответственность
#1.1. База, в лице соответствующих должностных лиц, несет ответственность за своевременное и качественное выполнение возложенных задач.
1.2. Начальник базы несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Базу задач, принятие мер по реализации предоставленных прав и трудовую дисциплину работников Базы.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации г. Костромы от 19 июня 2001 г. N 2155 "Об утверждении Положения о базе подготовки производства... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.