Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 2.15. Решения районного Собрания депутатов
Районное Собрание депутатов правомочно принимать нормативные акты если на его заседании присутствует не менее 2/3 голосов от общего числа депутатов собрания.
Решение собрания о внесении изменений (дополнений) в Устав принимается большинством не менее 2/3 голосов от общего числа депутатов районного Собрания.
Нормативные акты района принимаются большинством голосов от общего числа депутатов собрания.
Заявления и обращения районного Собрания депутатов, а также решения собрания по вопросам организации его работы принимаются большинством голосов от числа депутатов собрания, присутствующих на заседании.
Глава местного самоуправления обязан в семидневный срок подписать правовой акт районного Собрания депутатов либо созвать собрание депутатов для изменения (отмены) или повторного рассмотрения принятого акта, представив обоснование необходимости его повторного рассмотрения.
Если при повторном рассмотрении решение будет одобрено в прежней редакции большинством в 2/3 голосов от общего числа депутатов районного Собрания, оно подлежит подписанию главой местного самоуправления в трехдневный срок.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.