Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 29. Народная правотворческая инициатива
1. Население района имеет право на правотворческую инициативу по вопросам местного значения.
2. При Собрании депутатов района и главе местного самоуправления формируется общественный совет, состоящий из представителей общественных объединений и организаций, зарегистрированных в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области.
3. Проекты правовых актов по вопросам местного значения, подготовленные общественным советом, либо жителями района в количестве не менее 50 человек, подлежат обязательному рассмотрению на открытом заседании Собрания депутатов района с участием представителей общественного совета, населения, а результаты рассмотрения - официальному опубликованию.
<< Статья 28 Статья 28 |
Статья 30 >> Статья 30 |
|
Содержание Устав муниципального образования Буйский район (прекратил действие) |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.