Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к Положению
Правила о порядке и условиях проведения конкурса на получение
права аренды муниципального имущества
1. Общие положения
1.1. Настоящие правила определяют общий порядок организации конкурсов, условия участия в них, порядок рассмотрения предложений, а также процедуру принятия решения и оформления права аренды.
1.2. В качестве объектов, на право аренды которых проводится конкурс, выступают объекты муниципальной собственности города Костромы.
1.3. Под конкурсом понимается процедура, в соответствии с которой лицо приобретает право на заключение договора аренды, когда от такого лица требуется выполнение определенных условий по отношению к арендуемому объекту.
Право на аренду приобретает лицо предложившее максимальную цену и предложения которого полностью отвечают условиям конкурса.
1.4. Решение о передаче объекта в аренду по конкурсу принимается комитетом по управлению имуществом города Костромы по отношению к муниципальному имуществу, относящемуся к казне города Костромы и на момент принятия решения не использующемуся,
2. Подготовка и организация проведения конкурсов
2.1. Для проведения конкурсов на право аренды комитет по управлению имуществом формирует постоянно действующую комиссию, создаваемую сроком на 1 год, Конкурсная комиссия состоит из 3-х человек.
В ее состав включаются представители:
- думы города Костромы
- администрации города Костромы
- комитета по управлению имуществом города Костромы.
Председателем комиссии является представитель комитета по управлению имуществом.
2.2. Конкурсная комиссия самостоятельно определяет регламент своей работы. Решение принимается простым большинством голосов ее членов.
2.3. Перечень конкурсных условий и критерии выявления победителя определяются конкурсной комиссией в срок не позднее 10 дней после принятия решения о проведении конкурса.
2.4. Конкурсные условия подлежат предварительному согласованию со структурным подразделением администрации города, на которое возложены обязанности по координации деятельности в соответствующей отрасли.
Срок для согласования устанавливается в 7 дней с момента поступления в структурное подразделение администрации перечня передаваемого в аренду имущества и перечня конкурсных условий. В случае не поступления ответа в установленный срок, конкурсные условия считаются согласованными.
Стартовая цена устанавливается в размере годовой арендной платы.
В случае плохого технического состояния объекта стартовая цена может быть по решению конкурсной комиссии уменьшена, но не менее, чем до уровня месячной арендной платы.
2.5. На основании полученных материалов конкурсная комиссия составляет проект информационного сообщения, содержащего следующие сведения:
- наименование объекта, передаваемого в аренду;
- местонахождение объекта;
- условия конкурса и критерий выявления победителя;
- стартовую цену, сумму залога;
- порядок предварительного ознакомления участника конкурса с объектом аренды;
- окончательный срок приема заявок и других документов на участие в конкурсе,
- дата, время и место проведения конкурса;
- номер контактного телефона конкурсной комиссии.
2.6. Информационное сообщение о проведении конкурса на право аренды публикуется комитетом по управлению имуществом в средствах массовой информации не менее чем за 30 календарных дней до объявленной даты проведения конкурса.
2.7. С момента опубликования информационного сообщения всем лицам, желающим принять участие в конкурсе, конкурсная комиссия предоставляет возможность предварительно ознакомиться с объектом аренды.
3. Условия участия в конкурсе
3.1. К участию в конкурсе допускаются юридические лица или граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью и зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, либо имеющих в соответствии с действующим законодательством право заниматься деятельностью без государственной регистрации, своевременно подавших заявку на участие в конкурсе и другие необходимые документы, а также внесшие залоговую сумму в размере 10 процентов от стартовой цены.
Участникам аукциона не ставшими победителем залоговая сумма возвращается в 3-х дневный срок, победителю залоговая сумма засчитывается в счет платежа.
Обязанность доказать свое право на участие в конкурсе лежит на претенденте.
3.2. Для участия в конкурсе в адрес конкурсной комиссии необходимо представить следующие документы:
- заявку на участие в конкурсе по установленной форме,
- заверенные в установленном порядке копии учредительных документов (для юридических лиц);
- доверенность на представителя, (если ведение дел осуществляется через представителя);
- свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, либо документы, подтверждающие право заниматься деятельностью без государственной регистрации (для граждан);
- предложения в письменной форме по условиям конкурса и цене приобретения права аренды, запечатанные в отдельном конверте;
- копию платежного документа, подтверждающего внесение на расчетный счет продавца залоговой суммы;
- иные документы, определенные конкурсной комиссией в качестве осязательных для участия в конкурсе.
3.3. По истечении установленного срока прием заявок и документов прекращается.
3.4. Сведения о лицах, подавших заявку на участие в конкурсе, не подлежат оглашению.
3.5. Участник конкурса имеет право отозвать свою заявку до установленного срока проведения конкурса, сообщив об этом письменно.
3.6. Заявителю может быть отказано в участии в конкурсе, если:
- лицо, подавшее заявку, не представило в срок обязательных документов, предусмотренных настоящими Правилами;
- представленная информация содержит сведения, не соответствующие действительности;
- представленные учредительные документы не соответствуют действующему законодательству.
4. Порядок рассмотрения заявок
4.1. Предложения рассматриваются конкурсной комиссией, исходя из установленных условий и критерия выявления победителя.
4.2. Условия конкурса являются обязательными для всех участников.
4.3. При отсутствии претендентов на заключение договора аренды на объект нежилого фо
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.