Постановление Губернатора Костромской области от 26 февраля 2006 г. N 197
"О порядке предоставления и учета средств субвенций на реализацию
статьи 18.1 Закона Костромской области "О гарантиях прав ребенка
в Костромской области" в 2006 году"
Постановлением губернатора Костромской области от 30 января 2007 г. N 35 настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии со статьей 18.1 Закона Костромской области от 11 ноября 1998 года N 29 "О гарантиях прав ребенка в Костромской области"" (в редакции Закона Костромской области от 22.11.2005 г. N 323-ЗКО), Законом Костромской области от 25 ноября 2005 года N 342-ЗКО "Об областном бюджете на 2006 год" постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и учета средств субвенций на реализацию статьи 18.1 Закона Костромской области "О гарантиях прав ребенка в Костромской области" в 2006 году.
2. Установить, что департамент здравоохранения Костромской области (Пришвин В.И.) осуществляет оказание учреждениям здравоохранения необходимой методической и практической помощи.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Виноградова В,И.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.
Губернатор Костромской области |
В.А. Шершунов |
Порядок предоставления и учета средств субвенций
на реализацию статьи 18.1 Закона Костромской области
"О гарантиях прав ребенка в Костромской области" в 2006 году
1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Законом Костромской области от 11 ноября 1998 года N 29 "О гарантиях прав ребенка в Костромской области", Законом Костромской области от 25 ноября 2005 года N 342-ЗКО "Об областном бюджете на 2006 год" и определяет механизм предоставления и учета средств субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на реализацию статьи 18.1 Закона Костромской области "О гарантиях прав ребенка в Костромской области" (далее - субвенции) в 2006 году.
2. Финансирование расходов на обеспечение детей первого-второго года жизни молочными смесями осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных в виде субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов (далее - бюджетам муниципальных образований) из областного фонда компенсаций на 2006 год.
3. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных образований в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных департаментом финансов Костромской области в установленном порядке, на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.
4. Субвенции перечисляются в бюджеты муниципальных образований на счета, открытые в отделениях Федерального казначейства по Костромской области для кассового обслуживания местных бюджетов, 40204 "Средства местных бюджетов", с отражением их в доходах бюджетов муниципальных образований по кодам бюджетной классификации Российской Федерации 09220202930040000151 "Прочие субвенции, 4 зачисляемые в бюджеты городских округов" и 09220202940050000151 "Прочие субвенции, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов". Расходы, произведенные за счет субвенций, отражаются по разделу, подразделу 0901, целевым статьям 4700000 или 4710000, виду расхода 327, экономической статье 34020.
5. Расходование субвенций осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Костромской области в пределах выделенных средств.
6. Органы местного самоуправления определяют бюджетополучателей финансовых средств (учреждения здравоохранения) на закупку молочных смесей для детей первого-второго года жизни.
7. Учет расходования средств субвенций осуществляется в порядке, установленном для получателей средств областного бюджета.
8. Финансовые органы администраций муниципальных образований представляют в департамент финансов Костромской области ежеквартально отчет о расходовании субвенций по форме, установленной в приложении N 1 к настоящему Порядку, в сроки представления отчетности по исполнению бюджета.
9. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Костромской области не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в департамент здравоохранения Костромской области ежемесячные, ежеквартальные и годовые отчеты по форме, установленной в приложении N 2 к настоящему Порядку.
10. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
11. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.
12. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых в департамент финансов Костромской области и департамент здравоохранения Костромской области сведений возлагается на органы местного самоуправления соответствующих муниципальных образований."
13. Контроль за правильностью использования муниципальными образованиями области субвенций возлагается на департамент здравоохранения Костромской области, департамент финансов Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.
Приложение N 1
к Порядку
Отчет
о расходовании субвенции на обеспечение детей первого-второго года жизни
молочными смесями
___________________________________________________________________
(полное наименование муниципального образования)
на ____________________________ 200 _____ г.
тыс. руб.
Остаток средств субвенций по состоя- нию на _________ |
Поступило субвенций по состоя- нию на _________ |
Исполнено на _________ |
Остаток средств субвен- ций на _______ |
|
Субвенции на обеспечение детей первого-второго года жизни молочными смесями |
Руководитель (________________)
Приложение N 2
к Порядку
Отчет
о расходовании субвенции на обеспечение детей первого-второго года жизни
молочными смесями
___________________________________________________________________
(полное наименование муниципального образования)
на ____________________________ 200 _____ г.
рублей.
Название учреждений | Поступило субвенций на расчетный счет ЛПУ по состоянию на ___________ |
Израсходова- но субвенций (кассовый расход) по состоянию на _____________ |
Фактический расход ЛПУ по состоянию на ____________ |
Руководитель (________________)
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Костромской области от 26 февраля 2006 г. N 197 "О порядке предоставления и учета средств субвенций на реализацию статьи 18.1 Закона Костромской области "О гарантиях прав ребенка в Костромской области" в 2006 году"
Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года
Текст постановления опубликован в газете "СП-нормативные документы" от 8 марта 2006 г. N 11
Постановлением губернатора Костромской области от 30 января 2007 г. N 35 настоящее постановление признано утратившим силу