Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Порядок выплаты субсидий на поддержку животноводства
1. Субсидии на животноводческую продукцию выплачиваются по ставкам за единицу продукции согласно приложению 1 к настоящему порядку:
1.1. Сельскохозяйственным организациям, занимающимся откормом крупного рогатого скота и специализированным мясным скотоводством, за реализованное мясо и мясопродукты (в пересчете на живую массу скота) (приложение 2 к настоящему порядку);
1.2. Специализированным овцеводческим сельскохозяйственным организациям (ЗАО "Родина" Судиславского района и СПК "Андреевское" Сусанинского района) за реализованную продукцию овцеводства (мясо, шерсть).
2. Для получения субсидий за фактически реализованную животноводческую продукцию организации ежемесячно представляют в управление (отдел) сельского хозяйства муниципального района не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным справку-расчет причитающихся субсидий за реализованную животноводческую продукцию и документы, подтверждающие реализацию продукции, а в департамент агропромышленного комплекса Костромской области справку-расчет причитающихся субсидий за реализованную животноводческую продукцию, заверенную руководителем управления (отдела) сельского хозяйства муниципального района (приложение 3 к настоящему порядку).
3. Для проведения противоэпизоотических мероприятий сельскохозяйственным организациям компенсируется 90% затрат за приобретенные биопрепараты и сыворотку при условии имеющегося поголовья крупного рогатого скота на 1 января 2006 года свыше 100 голов и при надое молока от коровы за 2005 год свыше 3000 килограммов. Выплата субсидий производится при представлении справки-расчета причитающихся субсидий за приобретение биопрепаратов и сыворотки (приложение 4 к настоящему порядку), копий договоров между поставщиком и сельскохозяйственной организацией на приобретение биопрепаратов и (или) сыворотки, счетов-фактур и товарно-транспортных накладных, накладных на оприходование товара.
4. Субсидии начисляются в пределах средств, выделенных на текущий год.
5. На погашение кредиторской задолженности выделяется финансирование в сумме 4100 тысяч рублей.
6. Субсидии перечисляются департаментом агропромышленного комплекса Костромской области из средств областного бюджета на расчетные счета получателей субсидий.
7. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета на выплату субсидий осуществляется департаментом агропромышленного комплекса Костромской области и контрольно-ревизионным комитетом Костромской области.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.