Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 6. Безвозмездное пользование муниципальным
имуществом Солигаличского муниципального района
6.1. Порядок принятия решений о передаче имущества в безвозмездное пользование:
6.1.1. Физическое либо юридическое лицо, желающее взять в безвозмездное пользование муниципальное имущество, подает в администрацию Солигаличского муниципального района заявку, в которой указывается перечень имущества и назначения использования.
6.1.2. Документы, прилагаемые к заявке указаны в п. 5.1.2. настоящего положения.
6.1.3. Заявка рассматривается Ссудодателем на заседании комиссии по предоставлению в пользование муниципального имущества Солигаличского муниципального района не позднее 15 дней с момента подачи. По результатам рассмотрения заявки принимается одно из следующих решений:
· О передаче имущества в безвозмездное пользование:
· Об отказе в предоставлении имущества в безвозмездное пользование. Заявитель письменно уведомляется о принятом решении;
6.1.4. Основанием для отказа в удовлетворении заявления является:
· Отсутствие или подлог документов, указанных в п. 6.1.2. настоящего положения;.
· Наличие обременения, препятствующего передаче имущества в аренду:
· Наличие планов по иному использованию имущества:
Отсутствие у юридического лица разрешенных видов деятельности, соответствующих целевому назначению имущества;
Если лицо, желающее получить имущество в безвозмездное пользование, закрепленное за предприятием или учреждением на правах хозяйственного ведения или оперативного управления, является их руководителем;
6.2. Порядок согласования договоров, заключаемых с муниципальными предприятиями:
6.2.1. Согласие администрации Солигаличского муниципального района на передачу муниципальными организациями и учреждениями в безвозмездное пользование движимого имущества, закрепленного за муниципальными предприятиями и учреждениями на праве оперативного управления или хозяйственного ведения, оформляется распоряжением главы администрации Солигаличского муниципального района.
6.2.2. Имущество, закрепленное за муниципальными предприятиями и учреждениями на праве хозяйственного ведения и оперативного управления, не может быть передано лицам, являющимся их руководителями, а также ближайшим родственникам лиц, являющихся руководителями муниципальных предприятий или учреждений.
6.3. Оформление отношений по предоставлению имущества в безвозмездное пользование:
6.3.1. Решение о предоставлении муниципального имущества в безвозмездное пользование оформляется распоряжением главы администрации Солигаличского муниципального района.
6.3.2. Отношения по предоставлению имущества в безвозмездное пользование оформляются путем заключения сторонами договора безвозмездного пользования. Типовые формы договоров безвозмездного пользования разрабатываются и утверждаются комитетом по управлению имуществом и земельными ресурсами Солигаличского муниципального района.
6.3.3. Договор безвозмездного пользования представляет собой соглашение ссудодателя и ссудополучателя об установлении, изменении и прекращении прав и обязанностей, связанных с пользованием имуществом.
6.3.4. Ссудополучатель не позднее трех дней с момента получения проекта договора обязан предоставить его в комитет по управлению имуществом и земельными ресурсами Солигаличского муниципального района, оформленный надлежащим образом. В случае непредставления договора в указанный срок, договор считается незаключенным.
6.3.5. Ссудополучатель не позднее 15 календарных дней с момента подписания договора безвозмездного пользования обязан:
6.3.5.1. При участии в договоре безвозмездного пользования Балансодержателя заключить с ним договор на возмещение затрат, связанных с эксплуатацией, обслуживанием, сохранностью и страхованием арендуемого и непосредственного связанного с ним имущества и предоставить копию этого договора в комитет по управлению имуществом и земельными ресурсами Солигаличского муниципального района.
6.3.5.2. Если в договоре безвозмездного пользования не участвовал Балансодержатель, то Ссудополучатель самостоятельно заключает договора, указанные в п. 6.3.5.1. настоящего положения напрямую с обслуживающими организациями и также предоставляет копии указанных договоров в Комитет по управлению имуществом и земельными ресурсами Солигаличского муниципа
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.