Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
Временный порядок реализации льготных разовых проездных билетов и предоставления проезда по ним в 2010 году на пассажирском железнодорожном транспорте общего пользования пригородного сообщения отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории Костромской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Костромской области, и на период с 1 мая по 30 сентября 2010 года гражданам, достигшим возраста, дающего право на получение пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", оказание мер социальной поддержки которых не относится к ведению Российской Федерации и Костромской области, постоянно проживающим на территории Костромской области
(утв. постановлением администрации Костромской области от 25 мая 2010 г. N 168-а)
1. Право на приобретение льготных разовых проездных билетов (далее - льготные проездные билеты) в размере 50% от действующих установленных тарифов на проезд пассажирским железнодорожным транспортом общего пользования пригородного сообщения на территории Костромской области в 2010 году имеют граждане, постоянно проживающие на территории Костромской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Костромской области, а также в период с 1 мая по 30 сентября 2010 года граждане, достигшие возраста, дающего право на получение пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", оказание мер социальной поддержки которых не относится к ведению Российской Федерации и Костромской области, постоянно проживающие на территории Костромской области.
2. К гражданам, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Костромской области, относятся лица, включенные в областной регистр граждан, имеющих право на меры социальной поддержки за счет средств областного бюджета:
1) ветераны труда;
2) ветераны труда Костромской области;
3) лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
4) реабилитированные лица;
5) лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.
3. Граждане, указанные в пункте 1 настоящего порядка, для проезда на пассажирском железнодорожном транспорте общего пользования пригородного сообщения на территории Костромской области обязаны оплатить 50 % стоимости разового проезда по установленным действующим тарифам, после чего им оформляется льготный проездной билет "до станции (пункта) прибытия" или "до станции (пункта) прибытия и обратно" с указанием зоны (станции, пункта) отправления и прибытия.
4. Льготный проездной билет дает право проезда на пассажирском железнодорожном транспорте общего пользования пригородного сообщения между указанными в нем пунктами на территории Костромской области на расстояние до 30 км.
5. Льготные проездные билеты на проезд пассажирским железнодорожным транспортом общего пользования пригородного сообщения на территории Костромской области реализуются в билетных кассах железнодорожных вокзалов, кассовых пунктах железнодорожных станций, остановочных пунктах Северной железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги", в пути следования - кассирами-контролерами гражданам, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Костромской области, - при предъявлении документа, дающего право на меру социальной поддержки, и документа, удостоверяющего личность и подтверждающего проживание на территории Костромской области; для граждан, достигших возраста, дающего право н
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.