Постановление администрации Костромской области
от 4 марта 2010 г. N 62-а
"О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 22.12.2009 N 407-а"
Постановлением Администрации Костромской области от 17 апреля 2012 г. N 159-а настоящее постановление признано утратившим силу
В целях исключения коррупциогенных факторов, содержащихся в нормативных правовых актах администрации Костромской области администрация Костромской области постановляет:
1. Внести во Временное положение о порядке регистрации аттракционной техники и выдаче талона (допуска на эксплуатацию аттракционной техники) на территории Костромской области, утвержденное постановлением администрации Костромской области от 22 декабря 2009 года N 407-а "О регистрации аттракционной техники и выдаче талона (допуска на эксплуатацию аттракционной техники) на территории Костромской области" следующие изменения:
дополнить главами 4 и 5 следующего содержания:
"Глава 4. Обжалование действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принимаемых) инспекцией гостехнадзора Костромской области и ее должностными лицами в ходе регистрации аттракционной техники и выдачи талона (допуска на эксплуатацию аттракционной техники)
42. Действия (бездействие) и решения, осуществляемые(принимаемые) государственными инженерами-инспекторами инспекции гостехнадзора Костромской области могут быть обжалованы Главному государственному инженеру-инспектору инспекции гостехнадзора Костромской области и (или) в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
43. Действия (бездействие) и решения, осуществляемые(принимаемые) Главным государственным инженером-инспектороминспекции гостехнадзора Костромской области могут быть обжалованы в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
Глава 5. Ответственность за несоблюдение настоящего Временного положения
44. Должностные лица инспекции гостехнадзора Костромской области за ненадлежащее исполнение своих обязанностей не сутдисциплинарную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
45. Владельцы (арендаторы) аттракционной техники за несоблюдение требований настоящего Временного положения несут гражданско-правовую и административную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Костромской области.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор области |
И.Слюняев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации Костромской области от 4 марта 2010 г. N 62-а "О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 22.12.2009 N 407-а"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Текст постановления опубликован в газете "СП-нормативные документы" N 10 от 12 марта 2010 г.
Постановлением Администрации Костромской области от 17 апреля 2012 г. N 159-а настоящее постановление признано утратившим силу