Решение Думы города Костромы от 23 ноября 2010 г. N 21
"О внесении изменений в решение Думы города Костромы от 20 октября 2005 года N 84 "Об установлении земельного налога на территории города Костромы" и о признании утратившим силу пункта 3 решения Думы города Костромы от 20 октября 2005 года N 86 "Об установлении и введении в действие на территории города Костромы налога на имущество физических лиц"
30 октября 2014 г.
В связи с принятием Федерального закона от 27 июля 2010 года N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пени и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования", в соответствии со статьей 64 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 29 и 55, пунктом 7 части 2 статьи 82 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, Дума города Костромы решила:
1. Внести в решение Думы города Костромы от 20 октября 2005 года N 84 "Об установлении земельного налога на территории города Костромы" (с изменениями, внесенными решениями Думы города Костромы от 27 декабря 2006 года N 137, от 29 марта 2007 года N 18, от 29 ноября 2007 года N 144, от 14 января 2008 год N 1, от 6 марта 2008 года N 26, от 26 июня 2008 года N 118, от 25 сентября 2008 года N 155, от 25 сентября 2008 года N 165, от 24 декабря 2009 года N 99, от 23 сентября 2010 года N 144) следующие изменения:
1) пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Определить для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, сроки уплаты авансовых платежей по земельному налогу не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября текущего налогового периода.";
2) пункт 5 признать утратившим силу;
3) утратил силу с 1 января 2015 г.;
См. текст подпункта 3 пункта 1
4) пункт 7 признать утратившим силу;
5) пункт 10 признать утратившим силу.
2. Признать утратившим силу пункт 3 решения Думы города Костромы от 20 октября 2005 года N 86 "Об установлении и введении в действие на территории города Костромы налога на имущество физических лиц" (с изменениями, внесенными решениями Думы города Костромы от 1 октября 2009 года N 63, от 18 февраля 2010 года N 2).
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Председатель Думы города Костромы |
Ю.В.Журин |
Глава города Костромы |
А.А.Кудрявцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Внесены изменения в сроки уплаты авансовых платежей по земельному налогу на территории города Костромы. Определено, что налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, должны уплатить авансовые платежи по земельному налогу не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября текущего налогового периода.
Также установлено, что физ. лица должны уплатить земельный налог не позднее 1 ноября (ранее - 30 марта) года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Признаны недействующими отдельные положения, связанные с уплатой земельного налога.
Решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Решение Думы города Костромы от 23 ноября 2010 г. N 21 "О внесении изменений в решение Думы города Костромы от 20 октября 2005 года N 84 "Об установлении земельного налога на территории города Костромы" и о признании утратившим силу пункта 3 решения Думы города Костромы от 20 октября 2005 года N 86 "Об установлении и введении в действие на территории города Костромы налога на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Костромские ведомости" от 26 ноября 2010 г. N 93
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Думы г. Костромы от 30 октября 2014 г. N 187
Изменения вступают в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца после дня официального опубликования названного решения