Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Костромской областной Думы от 25 июня 2009 г. N 3976 статья 67 настоящего Регламента изложена в новой редакции
Статья 67. Подготовка проектов законов области для рассмотрения во втором чтении
1. Постановление о принятии проекта закона области в первом чтении направляется в ответственный комитет (при необходимости в иные комитеты), государственно-правовое управление областной Думы, губернатору области, прокурору области, в территориальный орган Министерства юстиции Российской федерации, иные органы для подготовки поправок, замечаний и предложений к законопроекту.
2. Поправки к проекту закона области, принятому в первом чтении, вносятся в областную Думу субъектами права законодательной инициативы в областной Думе в виде изменений редакции статей либо в виде предложений о включении или исключении конкретных слов, абзацев, пунктов, частей или статей законопроекта области.
3. Иные замечания и предложения рассматриваются ответственным комитетом и могут быть оформлены им в виде поправок к законопроекту области с указанием автора замечания или предложения.
4. При необходимости по решению председателя ответственного комитета может создаваться временная рабочая группа для рассмотрения поправок, замечаний и предложений.
5. Сгруппированные по статьям проекта закона области поправки, замечания и предложения подлежат рассмотрению на заседании ответственного комитета. О времени заседания комитета уведомляются субъект права законодательной инициативы в областной Думе, внесший проект закона области, либо его представитель, а также субъекты права законодательной инициативы в областной Думе, внесшие поправки, либо их представители.
6. Ответственный комитет рассматривает поступившие поправки, замечания и предложения, заключение государственно-правового управления областной Думы и принимает по ним решения. По результатам обсуждения ответственный комитет с учетом мнения государственно-правового управления областной Думы и рабочей группы оформляет таблицу поправок, одобренных и рекомендованных ответственным комитетом к принятию (таблица поправок N 1), таблицу поправок, рекомендуемых ответственным комитетом к отклонению (таблица поправок N 2), и таблицу поправок, по которым ответственным комитетом не принято решения (таблица поправок N 3).
7. Если по итогам голосования предложение о внесении поправки в таблицу поправок N 1 не набирает необходимого количество голосов, то ставится вопрос об ее отклонении и внесении в таблицу поправок N 2. Если по итогам голосования предложение об отклонении поправки и внесении ее в таблицу поправок N 2 не набирает необходимого количества голосов, поправка вносится в таблицу поправок N 3 без дополнительного голосования.
8. Проект закона области и таблицы поправок к нему направляются ответственным комитетом в государственно-правовое управление областной Думы, которое в течение трех рабочих дней готовит заключение.
9. Ответственный комитет направляет в Совет Думы для последующего представления на рассмотрение областной Думы:
1) решение ответственного комитета;
2) проект постановления областной Думы по законопроекту области;
3) таблицы поправок, рекомендуемых ответственным комитетом к принятию (таблица поправок N 1), к отклонению (таблица поправок N 2), и поправок, по которым не было принято решение (таблица поправок N 3);
4) текст законопроекта области с учетом поправок, рекомендуемых комитетом к принятию с выделением изменений текст
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.