Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 4. Перечень программных мероприятий
21. Программные мероприятия направлены на выполнение поставленных задач и систематизированы по приоритетным направлениям государственной поддержки развития ювелирного промысла области:
Постановлением администрации Костромской области от 8 февраля 2011 г. N 28-а в подпункт 1 пункта 21 главы 4 настоящего приложения внесены изменения
1) разработка и совершенствование нормативных правовых актов по вопросам развития ювелирного промысла области.
Направлен на разработку предложений по внесению изменений и дополнений в нормативные правовые акты, в части создания равных условий налогообложения для всех производителей, осуществляющих деятельность с видом экономической деятельности "Производство ювелирных изделий".
Планируемый объем финансирования - 0,075 млн.рублей, в том числе из областного бюджета 0,075 млн.рублей.
Выполнение мероприятий Программы позволит обеспечить ювелирную отрасль региона нормативными правовыми актами по вопросам развития ювелирного промысла;
2) проведение техперевооружения, создание новых производств, развитие материально-технической, учебной базы.
Мероприятия направлены на увеличение объемов производства ювелирных изделий в среднем на 25 процентов, увеличение налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, повышение доверия потребителей к ювелирным изделиям, как к символу украшения и искусства.
Планируемый объем финансирования - 170 млн. рублей, в том числе из внебюджетных источников 170,0 млн. рублей.
Выполнение мероприятий Программы направлено на решение задач, связанных с модернизацией материально-технической базы производителей ювелирной продукции, созданием новых рабочих мест;
3) содействие в проведении на территории области ювелирных фестивалей и выставок, в продвижении бренда "Кострома - ювелирная столица России".
Мероприятия ориентированы на содействие со стороны исполнительных органов государственной власти области в организации и проведении на территории области ювелирных фестивалей и выставок ювелирных изделий.
Планируемый объем финансирования - 182,25 млн. рублей, в том числе из областного бюджета 2,0 млн. рублей, из средств местного бюджета 0,25 млн. рублей, из внебюджетных источников 180,0 млн. рублей.
Выполнение мероприятий Программы позволит укрепить имидж области как ювелирной столицы России, окажет содействие в продвижении ювелирной продукции костромских производителей;
4) мероприятия по рекламно-информационному обеспечению продвижения традиционного ювелирного промысла на российском и международном рынках направлены на:
участие области в различных выставках на едином стенде, публикацию материалов в специальных ювелирных изданиях,
издание буклетов, справочников, рекламно-сувенирной продукции,
размещение рекламы в прессе, на радио, телевидении, формирование и пополнение компьютеризированной информационно-справочной базы.
Планируемый объем инвестиций - 3,0 млн. рублей, в том числе из областного бюджета 1,7 млн. рублей, из внебюджетных источников 1,3 млн. рублей.
Реализация мероприятий Программы позволит решить задачи информационно-справочного обеспечения ювелирной промышленности, повысить имидж области как ювелирной столицы России;
Постановлением администрации Костромской области от 8 февраля 2011 г. N 28-а в подпункт 5 пункта 21 главы 4 настоящего приложения внесены изменения
5) мероприятия по кадровому обеспечению развития субъектов, осуществляющих деятельность в сфере производства ювелирных изделий, направлены на:
разработку научно-обоснованного прогноза потребностей региона в специалистах для ювелирной промышленности,
подготовку специалистов для работы в сфере производства ювелирных изделий,
организацию курсов повышения квалификации и переподготовки кадров,
проведение различных конкурсов профессионального мастерства,
проведение конкурсов на право осуществления профессионального обучения и переподготовки безработных граждан.
Планируемый объем финансирования - 0,885 млн.рублей, в том числе из областного бюджета 0,385 млн.рублей, из внебюджетных источников 0,5 млн.рублей.
Выполнение мероприятий раздела позволит провести качественные маркетинговые исследования состояния рынка трудовых ресурсов, увеличить количество высококвалифицированных профессионально подготовленных кадров в сфере производства ювелирных изделий, повысить уровень подготовки и переподготовки кадров.
Этапы реализации Программы определяются сроками выполнения ее мероприятий в период 2007 - 2013 гг.
22. Перечень мероприятий Программы по содержанию, срокам, ресурсам и исполнителям представлен в приложении к настоящей Программе.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.