Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 30. Организация деятельности Думы городского округа город Буй
1. Дума городского округа г. Буй реализует свои полномочия путем:
1) принятия муниципальных правовых актов в форме решений;
2) заслушивания отчетов об исполнении местного бюджета, планов и программ развития муниципального образования и утверждения указанных отчетов;
3) осуществления контрольных функций за исполнением органами и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;
4) осуществление иных функций установленных настоящим Уставом в соответствии с федеральным и областным законодательством.
2. Дума городского округа город Буй осуществляет свою деятельность коллегиально, на заседаниях. Заседание Думы городского округа считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от численности депутатов, установленной настоящим Уставом. Решение Думы городского округа считается принятым, если за него проголосовало не менее половины от установленной численности депутатов. Решение о принятии Устава, муниципального правового акта о внесении изменений в Устав считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от установленной численности депутатов.
3. Организацию деятельности Думы городского округа осуществляет председатель - глава муниципального образования го
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.