Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 3. Приоритеты государственной политики в сфере реализации Подпрограммы, цели, задачи и показатели достижения целей и решения задач, описание основных ожидаемых результатов Подпрограммы, сроков и контрольных этапов реализации Подпрограммы
17. Разработка Подпрограммы осуществляется в соответствии с положениями Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг", государственной программой "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2012 года N 2227-р "Об утверждении государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" и перечнем мероприятий по формированию рынка доступного арендного жилья и развитию некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2012 года N 1556-р "Об утверждении перечня мероприятий по формированию рынка доступного арендного жилья и развитию некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода".
18. Целью Подпрограммы стимулирование строительства жилых помещений для последующей сдачи в аренду (арендное жилье).
19. Для достижения поставленной цели предполагается решение следующих задач:
1) создание условий для развития рынка арендного жилья;
2) сокращение теневого рынка аренды жилья;
3) выработка кредитно-финансовых механизмов поддержки проектов строительства жилых помещений, предназначенных для последующей сдачи в аренду путем формирования эффективной модели государственно-частного партнерства;
4) сохранение существующих и привлечение дополнительных трудовых ресурсов на территорию области;
5) оказание поддержки в предоставлении жилья отдельным категориям граждан.
20. Срок реализации Подпрограммы - 2014 - 2020 годы. Подпрограмма реализуется в два этапа:
2014 год - первый этап реализации Подпрограммы. На данном этапе выполняется реализация мероприятий организационного характера и правового регулирования;
2015 - 2020 годы - второй этап реализации Подпрограммы. На данном этапе предполагается непосредственная реализация проектов по строительству арендного жилья.
21. Ожидаемые конечные результаты реализации Подпрограммы и показатели социально-экономической эффективности к 2020 году:
1) увеличение годового объема ввода жилья для целей коммерческого найма до 18,4 тыс. кв. метров и 385 жилых единиц в год;
2) увеличение обеспеченности населения жильем для целей коммерческого найма до 0,084 кв. метров общей площади жилья;
3) снижение коэффициента доступности жилищного фонда коммерческого использования для населения до 0,008 лет;
4) создание 1087 жилых помещений арендного жилого фонда, созданных для предоставления работникам (в том числе привлеченным) предприятий области;
5) предоставление государственной поддержки в форме компенсации части затрат по привлекаемым кредитам 8 проектам по строительству арендных жилых домов.
Основные целевые показатели (индикаторы) достижения целей и решения задач приведены в приложении N 6 к настоящей Программе.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.