Решением Совета депутатов Адищевского сельского поселения Островского муниципального района Костромской области от 7 ноября 2014 г. N 203 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2015 г.
Решением Совета депутатов Адищевского сельского поселения Островского муниципального района Костромской области от 26 июня 2014 г. N 186 в название настоящего решения внесены изменения, вступающие в силу не ранее чем по истечению одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу
Решение Совета депутатов Адищевского сельского поселения Островского муниципального района Костромской области
от 22 ноября 2013 г. N 157
"Об установлении налога на имущество физических лиц"
26 июня 2014 г.
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" и Уставом Адищевского сельского поселения Островского муниципального района, Совет депутатов решил:
Ввести на территории Адищевского сельского поселения налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.
Плательщиками налога на имущество физических лиц (далее - налога) признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения, находящегося на территории Адищевского сельского поселения.
Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилой дом, квартира, комната, дача, гараж и иное строение, помещение, сооружение и доля в праве общей собственности на перечисленное имущество, расположенное на территории Адищевского сельского поселения.
Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор:
В местный бюджет зачисляются налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящиеся в пределах границ Адищевского сельского поселения.
Порядок исчисления налога определяется в соответствии со статьей 5 Закона РФ от 09.12.1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".
Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Адищевского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" действуют в полном объеме.
Решением Совета депутатов Адищевского сельского поселения Островского муниципального района Костромской области от 26 июня 2014 г. N 186 в пункт 7 настоящего решения внесены изменения, вступающие в силу не ранее чем по истечению одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу
7. Срок уплаты налога на имущество физических лиц 01 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Признать утратившими силу с 01 января 2014 года:
решение Совета депутатов Адищевского сельского поселения от 20.11.2012 года N 109 "Об установлении налога на имущество физических лиц на 2013 год";
Настоящее решение опубликовать в информационном бюллетене "Вести Адищевского поселения".
Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2014 года.
Глава |
О.В. Никешин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Адищевского сельского поселения Островского муниципального района Костромской области от 22 ноября 2013 г. N 157 "Об установлении налога на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2014 г.
Текст решения опубликован в бюллетене "Вести Адищевского поселения" от 25 ноября 2013 г. N 22
Решением Совета депутатов Адищевского сельского поселения Островского муниципального района Костромской области от 7 ноября 2014 г. N 203 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2015 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов Адищевского сельского поселения Островского муниципального района Костромской области от 26 июня 2014 г. N 186
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечению одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу