Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление администрации Костромской области от 12 декабря 2014 г. N 512-а "О Порядке предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Костромской области" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Социальные услуги предоставляются поставщиками социальных услуг бесплатно либо за плату или частичную плату на основании договора. Для оказания данных услуг получателям необходимо предоставить следующие документы: документы, подтверждающие состав семьи; документы, свидетельствующие о том, что лицо является пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций или вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов; документы, подтверждающие совокупный доход совместно проживающих членов семьи (одиноко проживающего гражданина).

Определены условия принятия на социальное обслуживание. Медицинскими противопоказаниями к принятию на все формы социального обслуживания (кроме стационарного социального обслуживания) являются: бактерио или вирусоносительство, наличие хронического алкоголизма, карантинных инфекционных заболеваний, активных форм туберкулеза, тяжелых психических расстройств, венерических и других заболеваний, требующих лечения в специализированных организациях здравоохранения. Кроме этого перечислены условия принятия на социальное обслуживание на дому, на стационарное и полустационарное социальное обслуживание.

Прекращение предоставления социальных услуг происходит в следующих случаях: по личной инициативе заявителя; окончание срока предоставления социальных услуг; при нарушении гражданином условий договора; при выявлении медицинских противопоказаний, смерти получателя социальных услуг и т.д.

Постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.



Постановление администрации Костромской области от 12 декабря 2014 г. N 512-а "О Порядке предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Костромской области"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 17 декабря 2014 г.


Постановлением администрации Костромской области от 25 декабря 2017 г. N 512-а настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление администрации Костромской области от 29 мая 2017 г. N 206-а

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления

Изменения в пункт 8.1 приложения к настоящему постановлению распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 7 ноября 2016 г., и действуют до 1 мая 2017 г.

Изменения в пункт 8.1 приложения к настоящему постановлению распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 мая 2017 г.


Постановление администрации Костромской области от 27 июля 2016 г. N 269-а


Постановление администрации Костромской области от 9 июня 2016 г. N 196-а


Постановление администрации Костромской области от 17 ноября 2015 г. N 407-а


Постановление администрации Костромской области от 14 апреля 2015 г. N 147-а

Изменения распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.