Решение Собрания депутатов муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район Костромской области
от 11 февраля 2015 г. N 433
"О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район Костромской области"
В целях приведения Устава муниципального образования муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район Костромской области в соответствие с Законом Костромской области от 20 ноября 2014 года N 603-5-ЗКО "О порядке формирования представительных органов муниципальных районов Костромской области и порядке избрания глав муниципальных образований Костромской области" Собрание депутатов муниципального района решило:
1. Внести в Устав муниципального образования муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район Костромской области, принятый решением Собрания депутатов муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области от 28 октября 2005 года N 45, в редакции решений Собрания депутатов муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области от 21.03.2007 г. N 219, от 11.07.2007 г. N 263, от 08.04.2009 г. N 487, от 16.02.2012 г. N 150, от 13.06.2013 г. N 272 следующие изменения:
Пункт 1.1 настоящего решения распространяет свое действие на избираемого и применяется в отношении избранного после вступления в силу настоящего решения выборного должностного лица местного самоуправления
1.1. В статье 13:
а) в части 1 слова "депутатов Собрания депутатов муниципального района," исключить;
б) в части 1.1 слова "истекают сроки" заменить словами "истекает срок";
в) в части 1.1 слова "депутатов Собрания депутатов муниципального района,", "Собрания депутатов," исключить.
Пункт 1.2 настоящего решения вступает в силу после истечения срока полномочий Собрания депутатов пятого созыва
1.2. В статье 26:
а) часть 2 изложить в следующей редакции:
"2. Собрание депутатов муниципального района формируется из глав поселений, входящих в состав муниципального района, и из депутатов Советов депутатов указанных поселений, избираемых Советами депутатов поселений из своего состава. Советы депутатов сельских поселений, входящие в состав муниципального района, избирают по 2 депутата, Совет депутатов городского поселения город Нерехта избирает 5 депутатов в состав Собрания депутатов муниципального района.";
б) в части 3 слова "15 человек" заменить словами "18 человек";
в) часть 9 дополнить предложением следующего содержания:
"В случае принятия решения о выборе председателем Собрания депутатов лица, замещающего должность главы поселения, председателя Совета депутатов поселения, осуществляющего свои полномочия на освобожденной основе, председатель Собрания депутатов осуществляет свои полномочия на не освобожденной основе".
Пункт 1.3 настоящего решения вступает в силу после истечения срока полномочий Собрания депутатов пятого созыва
1.3. часть 7 статьи 29 дополнить пунктом 13 следующего содержания:
"13) в случае прекращения его полномочий соответственно в качестве главы поселения, депутата Совета депутатов поселения в составе муниципального района".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования после государственной регистрации, за исключением пунктов 1.1, 1.2, 1.3.
Пункт 1.1 распространяет свое действие на избираемого и применяется в отношении избранного после вступления в силу настоящего решения выборного должностного лица местного самоуправления.
Пункты 1.2, 1.3 вступают в силу после истечения срока полномочий Собрания депутатов пятого созыва.
Глава муниципального района |
И.Е. Малякин |
Председатель Собрания депутатов |
Т.М. Лапина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Советы депутатов сельских поселений, входящие в состав муниципального района, избирают по 2 депутата, Совет депутатов городского поселения город Нерехта избирает 5 депутатов в состав Собрания депутатов муниципального района. Численность депутатов Собрания депутатов муниципального района составляет 18 человек. В случае принятия решения о выборе председателем Собрания депутатов лица, замещающего должность главы поселения, председателя Совета депутатов поселения, осуществляющего свои полномочия на освобожденной основе, председатель Собрания депутатов осуществляет свои полномочия на не освобожденной основе.
Решение вступает в силу со дня официального опубликования после государственной регистрации, за исключением положений, для которых предусмотрены иные сроки вступления в силу.
Решение Собрания депутатов муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район Костромской области от 11 февраля 2015 г. N 433 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район Костромской области"
Зарегистрировано Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному Федеральному округу в Костромской области 13 марта 2015 г. Государственный регистрационный N RU445120002015002
Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования после государственной регистрации
Пункт 1.1 настоящего решения распространяет свое действие на избираемого и применяется в отношении избранного после вступления в силу настоящего решения выборного должностного лица местного самоуправления
Пункты 1.2, 1.3 настоящего решения вступают в силу после истечения срока полномочий Собрания депутатов пятого созыва
Текст решения опубликован в информационном вестнике администрации муниципального района город Нерехта и Нерехтский район от 16 марта 2015 г. N 9
Уставом муниципального образования муниципальный район г. Нерехта и Нерехтский район Костромской области, принятым решением Собрания депутатов муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район Костромской области от 29 мая 2019 г. N 300, настоящее решение признано утратившим силу с 12 июня 2019 г.